• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение регистрации и размещение фото на Jetphotos.net

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
Номер который я присваиваю фотографии
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
AirYura написал(а):
Номер который я присваиваю фотографии
Рад бы помочь, но решительно не понимаю, что это за номер. )
 

Piter_V

Новичок споттинга
Сообщения
7
Реакции
3
А что делать, если не джетфото нет информации про военный борт при наличии регистрационного номера? Не хочет загружать(((
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Piter_V написал(а):
А что делать, если не джетфото нет информации про военный борт при наличии регистрационного номера? Не хочет загружать(((
Ну нет, и ладно, всё можно добавить вручную. В конце концов, именно так база и пополняется.

На что ругается-то при загрузке?
 

Piter_V

Новичок споттинга
Сообщения
7
Реакции
3
Registration: rf-34254
Please do not include or any other non-standart characters, in the registration field. Additionally , lower-case letters are not permitted, as real registrations do not contain lower case letters.

Все понял, извиняюсь за некорректный вопрос - в регистрационном номере не должно быть строчных букв.
 

titov_va

Наблюдатель
Сообщения
1
Реакции
0
Зарегистрировался давно на сайте jetphotos до сих пор висит надпись Your account has not been verified yet. Как мне пройти проверку учетной записи? Подскажите не разберусь ни как.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
У них бывают технические сбои. Лучше написать админам http://www.jetphotos.net/contact/ . Потому что, обычно, письмо, или другой способ верификации действует несколько дней, а дальше, даже если пройти по той ссылке, ничего не произойдет. Раз проблема давняя, ее лучше устранять администрации сайта вручную.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Shnipper написал(а):
Разменял первую десятку. Теперь и в команду не стыдно. Приглашайте. :)
Отправил приглашение.

PS: Гранд пардон, что так долго - упустил тему. :)
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
А не знаете, что за красный стикер с цифрой появляется в правом верхнем углу рядом с логином после крайнего мега-обновления?
Явно чего-то хотят, а чего - не пойму! )))
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
:shok:
У меня такого не было и нет. Лучше скриншот отправить через обратную связь https://www.jetphotos.com/contact.php и попросить разъяснить.
 

Shnipper

Знаток споттинга
Сообщения
695
Реакции
1,398
Заметил интересную закономерность... Мои фото, которые лично я считаю ничем не примечательными (этакий рутинный споттерский конвейер), а зачастую, и неудачными, проходят скриннинг на джетфотос без проблем. А вот фото, которые считаю лучшими, получившие много "лайков" на других сайтах, в 90% случаев отклоняются. Зачастую с какими-то дикими диагнозами... давеча вот, например, предложили почистить мне матрицу от птичек и мошек, которые в кадр попали. :) Или указываешь принадлежность борта к ВВС, а тебе заворачивают фото с "неверная категория". Еще чудный пример - завернули фото, которое было кропом примерно 50% из центра кадра с замечанием, что недопустимо наличие виньетки. :neigh:
Тратить время на апелляции не хочется, но ситуация занятная. Такое ощущение, что ребята поставили себе задачу следующий миллион фотографий набрать из стандартных видов "в профиль".
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
На анете и джетфотос фотографии принимают, в основном, соответствующие некоему "прокрустову ложу". Это было с самого начала - такие там правила игры. Исключения у них возможны только для супер чисто технически выполненных кадров, что при подзаборинге практически не реально. Или для сверхредких кадров. Творческие вещи лучше проходят на Airplane-pictures.net.
А на других сайтах, народ, зачастую, смотрит не столько на техническое исполнение снимка, сколько на свои впечатления от него. Отсюда и много лайков при отклонении на "формальных" сайтах. Там любой технический брак сразу дает реджект, независимо от художественности.
Еще хуже ситуация на planespotters - там вообще тяготеют только к батонам. :neigh:

P.s. по поводу чистки матрицы от мошек. Скринер видит кадр несколько секунд, т.к. перелопатить надо несколько тысяч за день. И, в результате, ляпы там бывают и их пирзнают, если, действительно, скринер ошибся. Так что, апелляции работают. При этом, много времени это не занимает. Иногда достаточно написать 1-2 предложения. Правда, не с мошками - мелкие птички в кадре должны вычищаться по правилам сайта.
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
https://cdn.jetphotos.com/full/6/16837_1494412382.jpg - Backlit
Backlit means the light comes from a source in front of you instead of behind you.
С подсветкой означает, что свет прибывает из источника перед Вами вместо позади Вас
Я вот не пойму, источник света был передо мной а не за мной :)
Как я ему солнце перемещу за себя.

Вот эта фотка прошла нормально https://www.jetphotos.com/photo/8583631
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Беглым взглядом, действительно, смотрится как контра. Если обжаловать, то аргументом может являться, разве что, указание, что солнце в облачности и скрин с SunCalc, где показать объект и направление солнца в это время суток.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Senja написал(а):
Вот эта фотка прошла нормально
Они небольшую контру иногда принимают в виде исключения.
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
DocBrown написал(а):
Беглым взглядом, действительно, смотрится как контра. Если обжаловать, то аргументом может являться, разве что, указание, что солнце в облачности и скрин с SunCalc, где показать объект и направление солнца в это время суток.
Спасибо! Спорить с ними бесполезно
 
Сверху Снизу