• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение регистрации и размещение фото на Airliners.net

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Ну что им все не так:(
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
А вот я тоже похвастаюсь фотокарточкой с трагической судьбою! )))

Многажды присылал её на а.нет, но всё им было что-то не то: то цвета мало, то света, то контраста. Последним добившим меня аргументом стал такой (дословно не помню, но суть в точности такая): некрасиво отрезан стабилизатор! Типа надо было его либо целиком оставить, либо срезать кропом под корень.


PS: Где-то ещё завалялась фотография, на которую одновременно поставили клеймо и Soft, и Oversharpen. Хотя бывалые товарищи сообщают, что и такое не редкость. )
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Взяли только что :locomotive:
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Серёга - поздравляю :good:
я пока похвастать таким не могу.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Только что вернули с пометкой -soft. Фото.
Если я хочу его исправить, каков порядок действий ? Куда там на сайте заходить как загружать исправленное фото ?

Ну здесь софт без разговоров.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Только что вернули с пометкой -soft. Фото.
Если я хочу его исправить, каков порядок действий ? Куда там на сайте заходить как загружать исправленное фото ?
Так понимаю, исправленное фото загружается обычным манером. Однако soft всё-таки несколько субъективное понятие. Я бы подождал пока фото из реджектов уйдёт, прежде чем засылать исправленное, иначе есть шанс получить reupload - нагоняй за попытку протолкнуть то же самое фото без исправлений (так как их могут просто не оценить / не заметить - были случаи). Говорят, если злоупотреблять, за это можно временный бан схватить. На себе не проверял.

PS: У меня soft самый популярный реджект. )
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Есть немного на тёмном участке. Для предотвращения подобных эффектов можно резкость усиливать не по всему кадру, а только на нужных объектах. Плюс, быть может, стоило чуть сильнее шумодавом по небу пройтись. Хотя я бы и по самолёту прошёлся, но это мнение человека, с постоянным реджектом soft! )))

Ну и, что на а.нет, что на jp, не стоит забывать, что степень придирчивости скринеров строго пропорциональна размеру присланной фотокарточки! )
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Ну вот и режект подоспел:



Reject reason: image lacks contrast quality blurry grainy dark contrast personal

Ну здесь все без вопросов, кидал на шару, только ввиду редкости борта )))
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Леха фото супер! Поздравляю!
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Спасибо!
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Да фотка зачетная:) Ура :good:
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Хочу заметить данная фотографическая карточка неумолимо приближается к Топу
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Аааа.... Опять о...рать будут :howl:
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Еще режект:



Information Contrast
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
чёт мне реджект не приходит...
кстати,как(если что) изменить подпись на анете,чтоб как у всех было - copyright ....- RuSpotting community
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Заметил, кстати, что после загрузки на анет, фото теряет контраст. Посему рекомендую немного больше контраста делать, чуть за гранью нормального )
 
Сверху Снизу