• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение регистрации и размещение фото на Airliners.net

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Последнее редактирование модератором:

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Здорово! :good: Теперь в продолжении надо написать как узнать что фото не приняли и по какой причине. :spiteful:

Через недельку придет режект, его и рассмотрим :neigh:
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
:neigh:

Кстати можно написать основные размеры фото для загрузки. О, вот еще что, можно ли туда загружать фото, которые уже размещенны скажем на яндекс-фотках, а то я видел в сети что некоторые пишут что можно, некоторые что нельзя... :money:

По моему опыту, размер лучше выбирать от 1024 до 1600. Далее практически невозможно обеспечить хороший шарп. С хостингами не скажу, скорее нет, чем да, поскольку в форме для загрузки - выбор файла с компьютера.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Не, не, не... я имел в виду что скажем это фото (сюжет или ракурс самолета) размещенно уже на яндекс-фотках или фликре и я его чуть в другой обработке загружаю на а-нет.

Да не вопрос, у меня такого полно
 

gisman

Новичок споттинга
Сообщения
62
Реакции
203
Возраст
41
А что вообще даёт-то размещение фоток на А.нет, если там такие блин суровые модеры сидят? Самооценку поднимать на тему приняли\не приняли?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
А что вообще даёт-то размещение фоток на А.нет, если там такие блин суровые модеры сидят? Самооценку поднимать на тему приняли\не приняли?

Ну в общем ДА, типа мировое признание (хотя какое там признание, при таком количестве фоток).
Только для самоутверждения ))) Ну и подтягивать свое мастерство, это пожалуй самый ценный опыт получаемый от анета.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Ну в общем ДА, типа мировое признание (хотя какое там признание, при таком количестве фоток).
Только для самоутверждения ))) Ну и подтягивать свое мастерство, это пожалуй самый ценный опыт получаемый от анета.

Алексей,ну ХЗ.
Лично я за анетом не гонюсь.
В первую очередь для души!Есть конечно желание,чтоб туды попасть,но уровень не тот и я это понимаю.И это самое главное
по-поводу мастерства-это точно ты подметил.но по мне-положительный отзыв от одного человека(скринера) стоит на много меньше,чем от двух и более.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
но по мне-положительный отзыв от одного человека(скринера) стоит на много меньше,чем от двух и более.
Основная ценность - это как раз отрицательные отзывы, сиречь реджекты. Гражданин скринер с тобой лично не знаком и относительно беспристрастен, а через это высказать, всё что думает, не постесняется. Иногда они конечно придираются люто, аж до смешного доходит (как-нибудь пожалуюсь при случае :)), но с другой стороны такое отношение наиболее полезно в плане роста над собой. :)

Лично у меня отношение к данному ресурсу скорее как к некоему общему добровольному делу. Мне там интересно, так почему бы и не пополнить общую копилку по мере своих скромных возможностей? И хотя попадание туда самоцелью не является, но некий спортивный интерес всё-таки присутствует, всегда с некоторым волнением почтовый ящик проверяю - два письма от них пришло, или одно? :neigh:

Кстати, для пробы сил не стоит забывать о JetPhotos, там скринеры ощутимо менее суровы. А сам ресурс, во всяком случае на мой непритязательный взгляд, ничем не хуже а.нет.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Вот ! Теперь и для JetPhotos надо инстркуцию написать. :regulation: :)

Я там даже не зарегистрирован, но, в принципе, можно как раз и написать... подумаю над этим :toothpick:
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Рискнул залить фото на анет (спасибо Лёхе за мануал).
Буду ждать реджекта :swear:
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Денис считай ты попал - это затягивает :)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Возможно,Сергей, возможно
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Ну что! вот мой сегодняшний отказ

причина: above engine dirty personal.
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Вот уроды! :spiteful: Нормальная фотка :good:
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Вот ! Теперь и для JetPhotos надо инстркуцию написать. :regulation: :)
Там ровным счётом всё тоже самое. Только пара отличий сходу вспомнилась - принципиально иная система ограничения количества фотографий в очереди на скрининг и ограничение размера фотографий для недавно зарегистрированных (ЕМНИП - 1024 по длинной стороне).


Ну что! вот мой сегодняшний отказ http://www.airliners...874img_2830.jpg причина: above engine dirty personal.
Типичное лиходейство. )))
Мне кажется, надо обождав заслать ещё раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: ERA

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Это она уже второй раз не прошла - первый раз 1600 пикселей их напугало :laugh:
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Народ,а можно поподробнее - где и как посмотреть на каком этапе фота залитая на анет или ждём реджекта
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Народ,а можно поподробнее - где и как посмотреть на каком этапе фота залитая на анет или ждём реджекта

Денис во вкладке PHOTOS есть Photographer's Corner, а в ней самый верхний раздел Upload Queue Statistics - вот там и смотри.
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668


Сегодняшний Reject: High in frame centered personal (видимо самолет надо пониже опустить).
 
Сверху Снизу