• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Обсуждение регистрации и размещение фото на Airliners.net

Sergey Osipov

Наблюдатель
Сообщения
2
Реакции
0
Привет Ребята,я новичок,прошу не пинать)
Зарегился я на ресурсе airliners.net и у меня встала вот какая проблема,я совершенно не умею ужимать фотки, не пониманию ничего в обрезании фото-пикселях-ширине высоте,хотя фоткаю временами неплохо,хотел посмотреть,как оценят там мои фото.Буду благодарен за ликбез по размещению фото(вернее нужные размеры и т.д и тп),остальное не проблема)
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Sergaika написал(а):
Привет Ребята,я новичок,прошу не пинать)
Зарегился я на ресурсе airliners.net и у меня встала вот какая проблема,я совершенно не умею ужимать фотки, не пониманию ничего в обрезании фото-пикселях-ширине высоте,хотя фоткаю временами неплохо,хотел посмотреть,как оценят там мои фото.Буду благодарен за ликбез по размещению фото(вернее нужные размеры и т.д и тп),остальное не проблема)
Начинать лучше с 1024 пикс по длинной стороне. Соотношение сторон 2:3 (3:2). Горизонт идеально выровнен, иллюминаторы по средней линии кадра, кроп плотно к самолету. Посмотрите на принятые фотки на анете, сгрузите несколько, наложите в редакторе сетку и станет совсем понятно.

А вообще, лучше не начинать с анета. Есть ресурсы с более либеральным скринингом, например jetphotos.net и planespotters.net . Для русских бортов очень либеральный скрининг на russianplanes.net . Чтобы на анете принимали снимки, надо фоткать неплохо не временами, а всегда. А временами очень неплохо ;) Скрининг на анете тенденциозный и, иногда, их реджекты не поддаются логическому объяснению. Если на это наложатся банальные ошибки в обработке снимка - вообще никогда не разберетесь, почему отшивают.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
А вообще, лучше не начинать с анета.
Золотые слова! )
Как рассказывают достойные доверия коллеги - наших там вообще не сильно любят.


Sergaika написал(а):
Буду благодарен за ликбез по размещению фото(вернее нужные размеры и т.д и тп),остальное не проблема)
А можешь прям сюда выложить фото для начала, может сразу выплывут недочёты, и не надо будет скрининга ждать. :)
 

Sergey Osipov

Наблюдатель
Сообщения
2
Реакции
0
Zuphir написал(а):
Золотые слова! )
Как рассказывают достойные доверия коллеги - наших там вообще не сильно любят.


А можешь прям сюда выложить фото для начала, может сразу выплывут недочёты, и не надо будет скрининга ждать. :)
Я хотел это фото выложить:


Извиняйте если что не так,я с размерами фото не дружу)
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Sergaika написал(а):
Я хотел это фото выложить:
Ну в целом, можно размещенное выше сообщение [member=DocBrown] использовать в качестве инструкции прямо по всем пунктам, чтобы приблизится к стандартам а.нет. )
Фото красивое, но видимая часть самолёта большей частью освещена рассеянным светом, что может поспособствовать придиркам со стороны скринеров.

По поводу размеров - в ФШ есть инструмент crop, который отвечает за кадрирование изображения и является одним из самых простых. Работает интуитивно понятно - задаёшь размеры конечного изображения, обводишь рамкой тот участок, который нужен, отсекая всё лишнее. На просторах мирового разума куча уроков на эту тему. Навскидку: https://photoshop-master.ru/articles/tools_a/instrument-crop.html

PS: Большая просьба, на форум тоже не грузить фото сильно больше 1000 пикселей по большей стороне. )
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Велика вероятность реждекта по контровому свету (в причине будет указано Dark - он входит в ту категорию). Но, попробовать не мешает.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Сегодня ещё один замечательный реджект получил - за отражение фотографа в зеркале! :neigh:

 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Анет в очередной раз доказал, что пытаться найти логику в их реджектах или руководствоваться ими для переделки фотографий - бессмысленно. Я разместил там по 1 фотке в день 6 фотографий, сделанных в Ларнаке. 1 точка, 1 день, одинаковая обработка - ну максимально все одинаково. Результат: 2 принято, 2 реджекта софт, 1 реджект слабый контраст, 1 марево. Причем марево на снимке, сделанном последним. То есть, температура никак не могла повыситься.
Снимки есть в теме аэропорта Ларнаки. Там они с ДжетФотос, где вообще ни к одному не возникло вопросов.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
DocBrown написал(а):
Анет в очередной раз доказал, что пытаться найти логику в их реджектах или руководствоваться ими для переделки фотографий - бессмысленно.
Я вообще на них забил, надоела эта лотерея. )
 
Сверху Снизу