• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Курилка

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Да в принципе можно... вот только мальчика-арапа надо еще нанимать. :neigh:
 
  • Мне нравится
Реакции: AKVA

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
херня всё это!
вот это да -
 

Вложения

  • n8ZOHLwfHyQ.jpg
    n8ZOHLwfHyQ.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 6

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
DocBrown написал(а):
Не знаю. У меня все работает.
Порядок действий: Поделиться - код для блога - bbcode - выбрать размер изображения - скопировать код.
у меня пишет что недопустимое расширение файла.
Все мои файлы в jpg.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Дайте ссылку на Ваш раздел в Яндекс-фотках (можно в личку, если не хотите светить) - потому что что-то странное. :shok:
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Многоцелевой самолет-амфибия А-40 скоро может вернуться в строй ВВС РФ


МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Многоцелевой самолет-амфибия А-40 "Альбатрос", который в советские годы планировался для замены Бе-12, а после распада СССР проект которого был заморожен, скоро вернется в строй ВВС — сейчас он проходит модернизацию, сообщил РИА Новости руководитель дирекции программ военной авиации ОАК, бывший главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

"К нему сейчас снова возвращаемся. Раньше машина была достаточно дорогая и не очень была нам нужна. Сейчас, с учетом обострения ситуации, А-40 необходим. Он стоит и находится в стадии разработки. Сейчас на нем меняется старое оборудование", — сказал Михайлов.

А-40 "Альбатрос" (Бе-42, изделие "В", по кодификации НАТО: Mermaid) — советский многоцелевой самолет-амфибия. Планировался для замены Бе-12. Проект был остановлен после распада Советского Союза. Неоднократно заявлялось о возобновлении производства, пока в 2012 году министерство обороны окончательно не отказалось от самолетов этого типа.

Источник
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
вот мореманам подспорье какое будет!
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
ВВС России получили партию новых истребителей Су-30М2


Компания «Сухой» передала ВВС России партию многоцелевых истребителей Су-30М2 в рамках выполнения гособоронзаказа 2014 года.

Комиссия ВВС проверила техническую документацию боевых машин. Военные летчики испытали их на земле и в воздухе. Новые самолеты вылетели к месту своей дислокации.

Ударный самолет с большой дальностью полета Су-30М2 создан на базе истребителя Су-30, он предназначен для нанесения ударов по наземным и надводным целям высокоточным оружием.

В этом году военно-воздушным силам будут переданы еще несколько Су-30М2.

Источник: tvzvezda
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Российский истребитель напугал шведский самолёт-разведчик над Балтийским морем

Инцидент с участием российского и шведского военных самолётов произошёл в небе над Балтийским морем.
Институт радио-коммуникационного наблюдения шведской обороны (FRA) обнародовал фотографию, на которой российский Су-27 приближается на опасно близкое расстояние, около 10 метров, к шведскому самолету радиолокационного слежение, летевшему над нейтральной территорией в акватории Балтийского моря.

Вооружённые силы Швеции уже подтвердили информацию об угрожающих действиях российского истребителя.

Газета Svenska Dagbladet также опубликовала снимки, на которых видно, что приблизившийся к шведскому самолёту Су-27 имел на борту полное ракетное вооружение.

"Русский самолёт нарочито демонстрировал свою боеготовность", - написали журналисты шведского издания в статье посвящённой "встрече самолётов" в небе над Балтикой.

Фотография: FRA. Российский СУ-27 в 10 метрах от шведского самолета слежения.

 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Завершено расследование уголовного дела об авиакатастрофе с ХК «Локомотив»

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела об авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году, в которой погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды «Локомотив», сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.







«Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела об авиакатастрофе в Ярославской области самолета Як-42, повлекшей гибель 44 человек, в том числе основного состава хоккейного клуба “Локомотив”, в отношении бывшего заместителя генерального директора по организации летной работы авиакомпании “ЯК СЕРВИС” Вадима Тимофеева», — говорится в сообщении.
Авиакатастрофа в аэропорту «Туношна» под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо». В самолете находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в страшной катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В составе «Локомотива» выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. «Локомотив» — трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России.

«Следствием установлены причины авиакатастрофы, произошедшей в сентябре 2011 года. Помимо нарушений в работе членов экипажа воздушного судна при выполнении взлета из аэропорта Туношна Ярославской области установлено, что экипаж самолета был допущен к выполнению рейса сотрудниками эксплуатировавшей воздушное судно авиакомпании “ЯК СЕРВИС” с грубейшими нарушениями правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта», — отметил Маркин.

По информации СК, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна вообще был оформлен на основании «липовых» документов. Кроме того, было достоверно известно о не прохождении летным составом обучения, к тому же практически не анализировались данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов.
«Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что именно надлежащий подход к подготовке летного состава в этой ситуации помог бы все-таки избежать трагедии, унесшей жизни 44 человек. Что касается состояния воздушного судна, то результаты экспертиз подтвердили его полную исправность», — заключил представитель СК.

Источник:
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Fisheye-чика чутка...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RRxUc22xfyE[/youtube]
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
МиГ-29 потерпел катастрофу в Подмосковье

Самолет упал в районе населенного пункта Чемодурово Воскресенского района Московской области. Оба пилота госпитализированы. Обстоятельства инцидента выясняются.







МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Учебно-тренировочный истребитель МиГ-29 потерпел катастрофу в Подмосковье, оба пилота выжили, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
«В районе населенного пункта Чемодурово Воскресенского района упал истребитель МиГ-29. Оба пилота госпитализированы», — сказал собеседник агентства.
Обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее региональное ГУМЧС сообщило, что в Подмосковье упал легкомоторный самолет. Позднее спасатели изменили пресс-релиз, уточнив, что в Воскресенском районе рухнуло некое воздушное судно.
Источник:
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Я его сегодня в Жуковском на вылете сфотографировал... :(
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Информация к размышлению.
Сегодня был в одном из московских фотомагазинов, разговорились с продавцом... они получили прайсы с закупочными ценами техники... в среднем фототехника с 1 января подоражает на 25%.
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Часть подорожала уже. Например, 24-70/f4 за месяц подорожал уже на 35 %, 60D body - на 15%, штатив Manfrotto 190 - почти на 100% с уровня летних цен. Так что, все зависит от остатков на складах и востребованности товара. Ряд объективов до сих пор по старым ценам. И дорожать будут по фактам прихода новых партий товара.
Если есть свободные деньги и нужная вещь по старым ценам - лучше не тянуть. Может и не с начала января, но скачок цен, постепенно, будет на всем ассортименте. :(
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Нет, ну это понятно, что пока распродаются запасы по старой закупочной цене, но потом... :(
 
Сверху Снизу