• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

10-12 августа 100-летие ВВС (анонс и обсуждение праздника)

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Ну про вход только избранным - это конечно перебор,утка...хотя внашей стране всё что угодно может быть(а если так оно ибудет,то и хрен с ними - я в Дягилево)
Я за заборную территорию.
 

ill

Новичок споттинга
Сообщения
158
Реакции
56
Возраст
41
Ближе к телу будет видно. На край и за речкой можно с шашлыком посидеть.
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Открыта аккредитация СМИ для освещения авиационного праздника, посвященного 100-летию создания Военно-воздушных Сил России, который пройдет 12 августа в г.Жуковском на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» (аэродром «Раменское»).
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
за забор!
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
а кто пойдет за забор? нужно скооперироваться тогда.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Всем за забор - нет смысла. Будем потом фото одинаковые выкладывать, чего в этом хорошего ?
Забор большой! рассредоточимся по точкам - кто отрывы, кто посадки, а кто - посерёдке.
Господа - 11-12 ужо скоро!!!
Пора бы определяться : кто,как,когда и где
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
[member='-=AMA=-'] на территорию и поедет, ему теперь не отвертеться! ;)

Я в количестве двух человек поеду под забор, дороги не знаем, машины нет. Кто желает взять с собой такие ценные кадры? :neigh:
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
я тож под забор - привычка :laugh:
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
[member='-=AMA=-'] на территорию и поедет, ему теперь не отвертеться! ;)

Я в количестве двух человек поеду под забор, дороги не знаем, машины нет. Кто желает взять с собой такие ценные кадры? :neigh:


Я поеду за забор 12 числа если все нормально будет с погодой. У меня то же нет машины так что с удовольствием присоединился бы к вам. Кстати как туда добраться не на машине?
 

maybeairlines

Новичок споттинга
Сообщения
64
Реакции
104
Возраст
28
Есть ещё одно место с которого приятно посмотреть. Поселок дурниха он чуть подальше от ЛИИ, но удобно расположиться на возвышенности, все фигуры пилотажа в удачном ракурсе, зоны ожидания просматриваются и спокойно можно приезжать с мангалом, столиком. Заезд с волгоградки. В том году так на МАКС ездил.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
В авиационном параде, который состоится 12 августа в подмосковном Жуковском в честь празднования 100-летнего юбилея ВВС России, примут участие более 110 военных самолетов и вертолетов, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на официального представителя ВВС России полковника Владимира Дрика.

"Более 110 самолетов из всех родов авиации ВВС, задействованные в демонстрационных полетах над летным полем аэродрома Раменское, начали плановые полеты. Тренировки в составе групп самолетов проводятся как с базовых, так и с внебазовых аэродромов ВВС", - уточнил он.

Всего в воздушном празднике над Жуковским примут участие более 50 самолетов оперативно-тактической авиации, таких как Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31 и Як-130, девять самолетов дальней авиации - Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160, около 20 самолетов военно-транспортной и специальной авиации. Армейская авиация будет представлена 20-ю вертолетами Ми-8, Ми-28, Ми-35, Ка-52, Ми-26 и "Ансат".

Кроме того, выполнят полеты восстановленные самолеты периодов Первой и Второй мировых войн, самолеты авиации ДОСААФ России, иностранные пилотажные группы.

Источник: AEX.ru
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Кстати как туда добраться не на машине?
До Жуковского на электричке, а вот дальше надо разузнавать.


Есть ещё одно место с которого приятно посмотреть. Поселок дурниха он чуть подальше от ЛИИ
А можешь на карте место обозначить?


В закромах нашёл вот такую карту (не помню, где раздобыл) :)
Посмотреть вложение 926
 

Вложения

  • ramenskoeshowsite.jpg
    ramenskoeshowsite.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 103

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
На авиафоруме про поездки под забор пишут страшное:
1.Въезд в город можно если ты его житель,по прописке или рано утром.
2.Где обычно собираются люди на просмотр у труб гоняют и ставят знаки стоянка и остановка запрещена.На Глушице-это напротив Вертячево,только через реку, пост ставят уже в часов 7,а могут и раньше.Пропускают только при наличии документа на владение дачи в данном месте.Так что проехать можно,но только рано утром,с первыми петухами до того как блюстители поставят пост.
3.Места хватит.
В общем, если через город и на "Глушицу" то только рано утром или после 19 вечера,когда снимают пост.Но тут уже с ночёвкой на природе.

Правда не понятно, относятся ли эти репрессии к пешеходам. Плюс, как там дела с общественным транспортом будут обстоять - не понятно.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Итак.
10 авгуса - тренировочные полеты боевой авиации ВВС, авиации ДОСААФ России, групп парашютистов и спортсменов авиационных клубов ДОСААФ России, иностранных пилотажных групп
11 августа - день для официальных делегаций и VIP-персон
12 августа - авиационный праздник, посвященный 100-летию создания ВВС России (вход для посетителей бесплатный, по пригласительным)

Программа полетов и радиочастоты. PDF

Программа сверстана сайтом radioscanner.ru

Со 2 августа начинается "слет гостей", так что можно уже дежурить за забором. ;)
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Сегодня в 12.00 стартовала раздача пригласительных билетов на авиационный праздник.
Ответив всего на 5 вопросов вы получаете уникальный промокод, по которому в дальнейшем получаете пригласительный билет.
Количество пригласительных - ограничено!



Получить промокод.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Будешь в контровом свете снимать, силуэты . :neigh:
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Я еще есть в списках Авиации МЧС России - думаю найду себе местечко
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Жадность она такая... :neigh:
 
Сверху Снизу