• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Моделизм

Panterka

Новичок споттинга
Сообщения
115
Реакции
192
Возраст
30
Я тоже собираю модели. Всего собрано 4 модели:
1. Boeing 777-200
2. A320 AFL 1/125
3. КА-25Ц 1/72
4. Ил-18 1/144

На данный момент собираю Ту-154м AFL. Фотографии выложу позже.
 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
-=AMA=- написал(а):
Про краску от Звезды ничего сказать не могу, потому как даже и не рассматривал такой вариант. Покуда есть краски от Tamiya и Акан - для меня альтернатив нет.
Давай модели в студию, интересно же! )))
 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
Хорошее начало коллекции! Как дела с 54-кой?;)
 

Panterka

Новичок споттинга
Сообщения
115
Реакции
192
Возраст
30
tankasan (Armen Gasparyan), Ту-154 ещё в процессе покраски. Из-за учёбы не могу никак доделать.
 

screwdry

Новичок споттинга
Сообщения
31
Реакции
9
Модели Звезды это песня. Не знаю как самолёты, но танки у них даже не всегда похожи, не говоря уже о копийности. Соответственно и краска та ещё... А вот собирать Тамию одно удовольствие.
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
[SIZE=11pt]С масштабом 1/144 у Звезды все прекрасно. Сам собирал Ту-154, Б767, Ил-86.[/SIZE]

Качество моделей на высоком уровне, собираются практически идеально.
 

screwdry

Новичок споттинга
Сообщения
31
Реакции
9
2Panterka:

Какими красками красите?
 

Panterka

Новичок споттинга
Сообщения
115
Реакции
192
Возраст
30
AirYura написал(а):
[SIZE=11pt]С масштабом 1/144 у Звезды все прекрасно. Сам собирал Ту-154, Б767, Ил-86.[/SIZE]

Качество моделей на высоком уровне, собираются практически идеально.
Звезда вообще очень хорошо относится к своим моделям, следит за тем, чтобы стыкуемость хорошая были и за деталировкой.
Как вообще по стыкуемости В767 от Звезды? Есть такая идейка с мужем, собрать весь флот Аэрофлота, каждый самолёт по 1 экземпляру)))
Щас собираю от Звезды SSJ-100, по стыкуемости вообще отличная модель, но косяков предостаточно: стык остекления и фюзеляжа сначала выровнять надо (напильником), а потом шпаклевать кучу раз придётся, косяк стыка воздухозаборников и двигателя. Тоже кучу раз шпаклевать приходится. В остальном всё прекрасно))


screwdry написал(а):
Panterka:

Какими красками красите?
Только Тамией)) Ибопод кисть хорошо ложится)) (кращу кистью, аэра нет)
 

Panterka

Новичок споттинга
Сообщения
115
Реакции
192
Возраст
30
dezalp написал(а):
Отлично стыкуется, особенно если левое с правым не путать.
Ох и косяков...)) Хвост должен быть синим, не шпаклёванные швы)) Да и вообще как-то в цвета вы не попали)) По инструкции что ли красили?
 

Panterka

Новичок споттинга
Сообщения
115
Реакции
192
Возраст
30
Сейчас в процессе покраски у меня находится Суперджет от Звезды 1/144

 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Panterka написал(а):
Ох и косяков...)) Хвост должен быть синим, не шпаклёванные швы)) Да и вообще как-то в цвета вы не попали)) По инструкции что ли красили?
Я киль сознательно не красил, по мне это вносит некую диспропорцию в образ.
Касаемо модели хотелось бы отметить довольно правдоподобную форму крыла, можно и крутку разглядеть, и сам профиль.
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
У звезды новые модели появились. К нам их привозят понемногу, раскупают быстро. Сегодня пошел за отложенным для меня тритопором, оказалось еще Су-34 привезли, его тоже купил.


А это наш ответ санкциям )
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Я стал жертвой маркетологов. Сухарь оказался очередной перепаковкой старого пластика. С другой стороны, альтернатив нет и не предвидится, так что собрал. Что мог, подкорректировал (подрезал кили и хвостовую балку, местами надфилем прошелся). Еще надо вооружение изучать, какое и куда повесить, чтобы правдоподобнее было. А хотел быстро собрать, в качестве разминки перед сборкой тритопора. Хорошая разминка, ничего не скажешь, можно еще пилить и пилить...

 
Сверху Снизу