• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Лучшие точки для споттинга

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
:spiteful: Нету там больше никакой сетки :( там сделали глухой забор из профлиста высотой 3 метра
 

ok101

Новичок споттинга
Сообщения
29
Реакции
60
Уважаемые знатоки,
Если ехать в ДМД на обычной машине, и есть желание поснимать, не особенно далеко уходя от нее + нет никакого желания портить себе нервы, общаясь с любого вида охраной (САБ, полиция, секурити на объектах и т.д.), пусть даже в ущерб рассотянию, тогда картина получается примерно такая:
1) при работе с 32L - где-то у Лямцино.
2) 14L - на дороге на Сельвачево, не доезжая погран. контроля.
3) 32R - на малом кольце А107, где то в районе СНТ Прогресс, у ДПРМ, похоже, ближе не подобраться
4) вот с 14R вообще затрудняюсь.... :(
Буду очень рад узнать ваше мнение.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
ok101 написал(а):
Уважаемые знатоки,
Если ехать в ДМД на обычной машине, и есть желание поснимать, не особенно далеко уходя от нее + нет никакого желания портить себе нервы, общаясь с любого вида охраной (САБ, полиция, секурити на объектах и т.д.), пусть даже в ущерб рассотянию, тогда картина получается примерно такая:
1) при работе с 32L - где-то у Лямцино.
2) 14L - на дороге на Сельвачево, не доезжая погран. контроля.
3) 32R - на малом кольце А107, где то в районе СНТ Прогресс, у ДПРМ, похоже, ближе не подобраться
4) вот с 14R вообще затрудняюсь.... :(
Буду очень рад узнать ваше мнение.
по-первому пункту - у лямцино снимать нет смысла:слишком далеко до объекта съёмки(даже с фокусным 600 я думаю не достанешь,и посадки на неё оч редки)
по-второму,можно,но не раньше 12 дня,после 12 солнце переваливается за спину,необходимое фокусное от 18 до 200,можно под глиссадой встать или с боку снимать
по-третьему,можно,но не раньше 12 дня,после 12 солнце переваливается за спину,достаточно фокусного 100,можно под глиссадой встать или с боку снимать
по-четвёртому, смотри здесь http://ruspotting.net/topic/10-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
По 14L сейчас согласно SunCalc солнце вроде как светит как раз с 12 до пяти с нужной (с запада) стороны и за спину не уходит.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
брехня..если за спину солнце уходить не будет,то контра полная на 14L, а оно уходит,если стоять под глиссадой
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Ты про какую точку "под глиссадой"? У забора где обломки?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
я верю своим глазам...
 

ok101

Новичок споттинга
Сообщения
29
Реакции
60
Спасибо большое, помозгую, может, пока снег не лег, за новогодние выберусь. прогноз солнца больше не обещает, как и мороза со снегопадами - так что будут все шансы нормально поснимать. :)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
обращайтесь :eek:k:
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Слушай, о чем мы спорили? Ты говоришь - белое, я говорю - нет, белое :laugh: А вот как к 32R подобраться так же как к 14L чтобы снимать со 100 мм?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Kulverstukas написал(а):
А вот как к 32R подобраться так же как к 14L чтобы снимать со 100 мм?
да,со 100 мм я переборщил,каюсь :stop: минимум 200 и выше
вот пара точек

примеры фото с точек:
1-я точка


  • Выдержка: 1/250 сек
  • Диафрагма: f/8
  • Фокусное расстояние: 300 мм
  • ISO: 100
  • Компенсация экспозиции: 0 eV
  • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
  • Вспышка: отключена
  • Время съёмки: 29 июля 2011, 16:24


  • Выдержка: 1/400 сек
  • Диафрагма: f/10
  • Фокусное расстояние: 275 мм
  • ISO: 200
  • Компенсация экспозиции: 0 eV
  • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
  • Вспышка: отключена
  • Время съёмки: 29 июля 2011, 16:46
2-я точка


  • Выдержка: 1/100 сек
  • Диафрагма: f/5.6
  • Фокусное расстояние: 400 мм
  • ISO: 200
  • Компенсация экспозиции: 0 eV
  • Режим съёмки: приоритет выдержки
  • Вспышка: отключена
  • Время съёмки: 24 июня 2013, 22:45
Касательно второй точки - место примерно такоеже как в вко(по комфорту) машина рядом,всегда погреться можно,только касания не видно.
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Ну таки фокусное 300-400 и к точке 1 проход как я понимаю ничуть не лучше чем через Лямцино к 14R - 32L. :cray: Ну и расстояния не сравнимы ни с SVO 25-ми ни с VKO 01-й - это же получается дальний привод аж? Т.е. высота метров 300?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
зимой вполне ходибильно,
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Понятно что ходибельно, а смысл? Тогда уж проще через Лямцино пройти к прудику - там и взлеты и посадки будет видно.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Kulverstukas написал(а):
Понятно что ходибельно, а смысл?
ну это кому как - в дмд есть много точек и довольно интересных
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
одежда потеплее и ножками,ножками ;)
 

Tendention

Новичок споттинга
Сообщения
27
Реакции
96
Возраст
27
Ребят, отсюда если снимать, нормально будет виден заход? (14L)

 
Сверху Снизу