• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Договариваемся о встрече в UNEE

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
To Dezalp: как что? московскую троицу на взлете :)

To SBI587: думаю, на месте сразу собираться и всё, там, где на карте обозначено.
 

Dmtr85

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
38
у меня, похоже, отбой, но если получится, то получится
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
Sparrow-42 написал(а):
To Dezalp: как что? московскую троицу на взлете :)

To SBI587: думаю, на месте сразу собираться и всё, там, где на карте обозначено.

Если погода норм будет, то приду)
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Погода гадина, целый день жара к вечеру тучки собрались :(
Кто сможет забрать меня с "сотки" ?
Я не совсем понял как туды добраться )
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
Оказывается, нужно было вечером на форум заглянуть....а я то думаю, почему никто не приехал?
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Понял одно, что пора еще и транспортом обзаводиться :)
Хоть и встал в 6-ть по Кемерово, но поняв что туда я один не доберусь просто решил остаться дома :cray:
А под вечер опять все затянуло и стало грустно, ну почему как только я что-то хочу сделать у меня не получается...



P.S.: А фото сегодняшние будут ?)
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
может есть у кого желание в субботу пойти на бочку на три московских, а потом к воротам на взлёт?)
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
На 3 московских желания нет, а вот на 3 чартерных есть.
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
RedWings написал(а):
Запасной ?
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
SBI587 написал(а):
может есть у кого желание в субботу пойти на бочку на три московских, а потом к воротам на взлёт?)
На бочку особого нет, не нравится мне туда добираться...
а на взлет, если вставать не лень будет и погода не подведет, возможно и соберусь.

UPD: глянул расписание, утро обещает быть "горячим", а прогноз погоды не радует :( дожди, опять дожди...
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
dezalp написал(а):
Плановая посадка из Бейджинга или в Кемерово или Новосибирске на дозаправку. В итоге, самолет приземлился в Кемерово, заправили в течении 40 минут и махина двинула далее в Москву VKO.
Технари в правительственном авиаотряде очень грамотные. Я был удивлен их знаниям матчасти относительно Ил 96-300. Знают размеры всех деталей, силу затяжки гаек и много еще всяких тонкостей. Давно таких спецов не видел, но разговаривать с такими очень приятно - знают о самолете все технически.
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
Sparrow-42 написал(а):
На бочку особого нет, не нравится мне туда добираться...
а на взлет, если вставать не лень будет и погода не подведет, возможно и соберусь.

UPD: глянул расписание, утро обещает быть "горячим", а прогноз погоды не радует :( дожди, опять дожди...
Я думаю что я поеду, может стоит как-нибудь связаться, есть кто-нибудь в вконтакте?скажите как подписаны?)
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
RedWings написал(а):
Плановая посадка из Бейджинга или в Кемерово или Новосибирске на дозаправку. В итоге, самолет приземлился в Кемерово, заправили в течении 40 минут и махина двинула далее в Москву VKO.
Технари в правительственном авиаотряде очень грамотные. Я был удивлен их знаниям матчасти относительно Ил 96-300. Знают размеры всех деталей, силу затяжки гаек и много еще всяких тонкостей. Давно таких спецов не видел, но разговаривать с такими очень приятно - знают о самолете все технически.
Не подскажете что за ту-134 прилетал 25.05 какой ак и с какой целью, просто он подрулил к грузовому складу и около часа не глушил двигатели?)
И что нам может предъявить аэропорт за наше безобидное занятие в двух случаях когда мы снимаем возле забора и на заборе?)
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
SBI587 написал(а):
Не подскажете что за ту-134 прилетал 25.05 какой ак и с какой целью, просто он подрулил к грузовому складу и около часа не глушил двигатели?)
И что нам может предъявить аэропорт за наше безобидное занятие в двух случаях когда мы снимаем возле забора и на заборе?)
Тушканчик привез 3-ех VIP пассажиров из Москвы, кто такие и зачем х.з., на территорию черные мерседесы заехали и забрали паксов увезя в неизвестном направлении.
Что предъявит аэропорт... в линейное отделении милиции отведет, а там оденут противогаз и будут палкой по пяткам бить до смерти :neigh: А если серьезно, не знаю, проверь - потом о результатах расскажешь здешним обывателям.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Тут не так давно задержался Московский рейс А319 Аэрофлот. Во время взлета поймали двигателем крупную птицу и произвели abort take off procedure. Т.е. взлет был прерван, самолет вывел двигатели на взлетный режим и пошел на разбег, пробежав меньше половины ВПП, двигатели были переведены на малый газ и включен реверс. Далее А319 развернулся в конце полосы и докатился до места стоянки. Осмотр двигателя не выявил никаких критичных повреждений и с задержкой приличной А319 отправили в Москву. Как раз перед его вторым вылетом гроза сильная прошла над портом, после чего самолет взлетел и благополучно добрался до базового аэропорта и довез пассажиров.
Вот еще интересный случай произошел, на этот раз в Толмачево http://dron-nsk.livejournal.com/51192.html
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Почему кстати с исполнительного никто не стартует, мелкие арбузы особенно, а укатываются чуть ли не до пожарных машин и только оттуда разгоняются, так меньше ж места для маневров таких вот экстренных ?
Раньше помню 154е строго вставали на исполнительном, раскручивали движки стоя на тормозах, после раскрутки стартовали.
Когда газпромовский 154й начал разгонятся с ходу после выезда с РД, я был удивлен так, что то сих пор помню.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Сначала идет предварительный, а потом исполнительный. А вся заварушка из-за "убитой" 23-ей полосы. Там начиная от порога/торца и далее по полосе метров 500 "разбитый" участок. На него если самолет садиться или взлетает, такое ощущение складывается, что как на стиральной доске едешь. В пример могу привести как автолюбитель участок дороги на Притомском проспекте, когда едешь к управлению детской железной дороге. Там на самой дороге искусственно были сделаны "полицейские", чтоб с большими скоростями не ездить. Так и на ВПП 23 с самолетом происходит при взлете и посадке, что не желательно. Ремонт ВПП по хорошему нужно производить, удовольствие дорогое.
А двигатели похоже только русские самолеты на исполнительном и раскручивали. Современные Аэробусы и Боинги взлетают без этой процедуры. Достаточно вывести РУД на 40% по указателю оборотов N1 и спустя пару секунд, если обороты стабилизировались, давление масла и температура масла в норме, гидросистема в порядке выводят РУДы на full throttle. Замечу, при этом тормоза колес никогда не держут, хотя переводят селектор автотормозов в режим RTO (режим RTO включают на исполнительном старте. Автоматическое торможение включится если до достижения скорости принятия решения V1 РУД будет переведен в положение МГ (малый газ) он же IDLE) что на А, что на Б. Как-то так ))
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
dezalp написал(а):
Почему кстати с исполнительного никто не стартует, мелкие арбузы особенно, а укатываются чуть ли не до пожарных машин и только оттуда разгоняются, так меньше ж места для маневров таких вот экстренных ?
Раньше помню 154е строго вставали на исполнительном, раскручивали движки стоя на тормозах, после раскрутки стартовали.
Когда газпромовский 154й начал разгонятся с ходу после выезда с РД, я был удивлен так, что то сих пор помню.
Газпромовский таки посещал Кемерово :(
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
В пятницу 13-го ни у кого нет желания подступы к ВПП навестить с фотоаппаратом?
Если погода не подведет, наверное, выберусь))) А то этим летом еще ни одной фотографии %)
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Если заберешь с ворошилова, составлю кампанию.
 
Сверху Снизу