• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Договариваемся о встрече в UNEE

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Sparrow-42 написал(а):
Пожалуйста)))
Что-то мне в голову не пришло (ну да, не собирался ведь ехать то) бэкстейдж из иллюминатора заказать...

Для такого надо точку соприкосновения знать, где ты стоять будешь :))))
Кстати в субботу или в воскресенье сбор ?)
Я в отпуске, потому могу и в будние дни съездить... а улетаю на следующей неделе где-то в будни :)
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Предлагаю в субботу, там кроме "московской троицы" еще и прибытие ABG-8062 в 8-00 по расписанию,
а в вск ничего больше нет...
Конечно, если будет дождь, то можно и отказаться от мероприятия до лучших времен (погоды).
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Sparrow-42 написал(а):
Предлагаю в субботу, там кроме "московской троицы" еще и прибытие ABG-8062 в 8-00 по расписанию,
а в вск ничего больше нет...
Конечно, если будет дождь, то можно и отказаться от мероприятия до лучших времен (погоды).
Пока поддерживаю :)
 

Dmtr85

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
38
чего-то не пойму, здесь http://airkem.ru/shedule/international/ , вроде, в 4-00 прибытие ABG-8062

Sparrow-42 написал(а):
Предлагаю в субботу, там кроме "московской троицы" еще и прибытие ABG-8062 в 8-00 по расписанию,
а в вск ничего больше нет...
Конечно, если будет дождь, то можно и отказаться от мероприятия до лучших времен (погоды).
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Хм...уже поменяли...теперь 24-го в 8-00 прибытие...
Тогда без разницы сб или вс...
Предлагаю (если будет сухо) в сб около ворот.
Вылеты: 6-50, 7-05, 7-30.
Прибытие еще темновато, есть ли смысл?

P.S. Давайте отметимся, кто участие принимает?
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Я на этой неделе готов в любое время практически, было бы чего снимать.
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
Я тоже готов)только мне кажется, что лучше снимать с бочки, чем с ворот, всё таки грязновато)
 

Dmtr85

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
38
предварительно в теме
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Улетаю 21-го утром 737-500 :(
Можно будет бекстейдж сделать :)
Кстати, а можно фотку оригинал, хочу попробовать разглядеть лицо в иллюминаторе :)
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
SBI587 написал(а):
Я тоже готов)только мне кажется, что лучше снимать с бочки, чем с ворот, всё таки грязновато)
C бочки хорошо выравнивание и руление фотографировать, ну и взлет с ВПП05.

Взлет в ВПП23 однозначно от ворот.

P.S. Если затяжного дождя с вечера пятницы не будет, то не так уж там и грязно д.б.

P.P.S Предварительно: предлагаю сбор примерно в 6:30 рядом с недостроем в районе ворот (если есть желание-можно предварительно на приземление с Иваном около бочки - тем "сектором обстрела" пусть он руководит :)). Непосредственно около ворот лучше не тусоваться, чтобы экипаж полиции не раздражать.


По оригиналы: тему забивать не будем, обговорим при встрече (они дома, весят много).
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Я правильно понимаю, встреча в эту субботу таки состоится ?
 

SBI587

Новичок споттинга
Сообщения
15
Реакции
3
iQQator написал(а):
Я правильно понимаю, встреча в эту субботу таки состоится ?Погода не позволит, к сожалению, я так предполагаю, кто нибудь в курсе когда от нас летает ил-76?
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
SBI587 написал(а):
Я правильно понимаю, встреча в эту субботу таки состоится ?Погода не позволит, к сожалению, я так предполагаю, кто нибудь в курсе когда от нас летает ил-76?
Ладно, один съезжу :)
Потому что надо таки опробовать 70-300
Иначе нафига я его сюды тащил

Буду признателен за карту с точками для споттинга, наиболее безопасными для здоровья )))
За одно AVIATOR G6 потестирую в боевых ))
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Думаю, что таки хоть кто-нибудь да приедет)))
Меня не будет, только если дождь зарядит....
Карта, немного коряво, но как получилось...
Посмотреть вложение 1287
Как правило, езжу сюда.
 

Вложения

  • ACDSee 9.0 BMP изображение.jpg
    ACDSee 9.0 BMP изображение.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 8

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Господа, будьте аккуратны на споттинге. Тут вот проверки пошли в службе САБ, их качества выполняемых работ, полицейских местных напрягают. Может эти мероприятия проходят в честь сертификации какой, а может обычные проверки. Во всяком случае, я Вас об этом оповестил, а значит вы теперь вооружены и знаете последствия. Во всяком случае, отличных Вам кадров и летной погоды!
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
50
Игорь, спасибо!
Постараемся ближе 100 м к забору не подходить.
Ты будешь?
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Скорее всего нет, сегодня с ночи, утро было и ночь ударными, 4 самолета. На выходные свои дела запланировал, надо делать.
Кстати, я вот все больше и больше офигеваю от эксплуатации Норд Виндом Боингов 757ых. После посадки с их двигателей столько масла вытекает на стоянке в масленные поддоны, которые всегда ставят оперативные техники. Потом, отправляя самолет в другую страну успевают пустые банки уносить из под авиационного масла. О том, как движки заправляют маслом, можно здесь посмотреть если интересно:

http://lx-photos.livejournal.com/166775.html
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Что вы там завтра с утра ловить собрались (кроме люлей) ? :laugh:
 
Сверху Снизу