• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Что вы думаете?

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
во я тебя с 60 до 600 снизил!
Прощу прощенья
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
даже как-то не ловко получилось
 

Anton

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
109
Возраст
38
Блин ребят это же какую лишнею сумму надо иметь чтоб позволить себе такой комплект да, я не профи по сравнению с вами я зеленый новичок но блин 50 косарей на один аппарат это по моему слишком 20 косарей за боди +30 за нормальный споттерский объектив
 

Lion King

Начальник шлагбаума
Админ
Сообщения
250
Реакции
254
Блин ребят это же какую лишнею сумму надо иметь чтоб позволить себе такой комплект да, я не профи по сравнению с вами я зеленый новичок но блин 50 косарей на один аппарат это по моему слишком 20 косарей за боди +30 за нормальный споттерский объектив
Бывают и дороже. По-моему, нормальная цена за хороший и надёжный аппарат.
 

gisman

Новичок споттинга
Сообщения
62
Реакции
203
Возраст
41
[member=Ksenon], а ты начни только всерьёз увлекаться, шлифовать мастерство и быстро поймешь, что с техникой вдвое дороже и фотки будут шикарнее. :) Однако никто не отменял то, что "не кастрюля варит борщ" и всегда рады заценить шедевры, снятые за сущие копейки ;)
п.с. вот был у меня 500D + 55-250IS, за два года стало мало.. теперь смотрю чего посерьезнее с перспективой роста..
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Товарищи,нужна помощь:подумываю прикупить себе светосильный 70-200 от тамрона с байонетом под кэнон.
но это пол беды,хоца ещё на этот объектив нацепить экстендр для кэноновских объективов.
возможно ли это осуществить?и что из этого получиться по поводу качества фотографий?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Светосила какая? Еще надо обратить внимание, на то, что может не работать автофокус. Скажи точно, что объектив и экстендер
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Вот - Tamron SP AF 70-200mm F/2.8 Di LD (IF) Macro Canon EF
экстендер хотелось бы оригинальный кэноновский 1.4 не меньше,чтоб на выходе получить примерно 100-400 со светосилой 3.5-4
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
вроде все ок. Еще почитаю
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
одно к другому подходит?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
По светосиле вообще ок. Про автофокус надо порыскать в инете
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
а где поискать
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Забей в гугле автофокус тамрон+канон. Я думаю найдешь
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Решил под накопить на Canon_EF 70 300mm.
Ваше мнение????
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Это уже отличный вариант, а 100-400 сколько стоит?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Вот Хочу заметить, что цены от 45к начинаются. Уж лучше тогда сразу его купить ))
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Senja
Сказать честно... в самих Canon-ах я особо не понимаю, но вот имея AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VRII скажу так - для такой погоды как стоит сейчас в Москве темноват, для солнечной летней или зимней погоды такая светосила подойдет. Я ISO задираю в пасмурную погоду до 520 а то и до 1600 чтобы выдержку на этом стекле уменьшить, слава богу что у D7000 ISO рабочее до 3200, так что я бы смотрел в сторону светолильного чего-нибудь.

Сам вот коплю на Sigma AF 70-200mm F/2.8 EX DG OS HSM не путать с Sigma AF 70-200mm f/2.8 APO EX DG HSM Macro II абсолютно разные стекла, даже в магазинах в них путаются. Брал на прокат на сутки, так сказать для оценки качества, на f/2.8 на 200 чуток мылить в углах, за то на f/4 резкость радует. Взял бы без колебания "родной", но цену в 80т.р. пока не осилю. :(
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Люди добры,подскажете - собираюсь обновить свой фотопарк покупкой 60Д+100-400 кенон.
Есть ещё задумка взять тушку 7д,с переплатой в 10 тыщ.Вот и думаю - а есть ли смысл брать 7д(покупка новых флешек,картридера ну и переплата солидная ) или не изголяться и взять 60-ку.
Как себя ведёт поворотный дисплей на 60-ке и как данная камера сама по себе.- вопрос к Лёхе
как с этой тушкой будет работать кеноновский 100-400?
голова кругом идёт. :dyatel: :help: :dyatel: :help: :dyatel: :help:
 
Сверху Снизу