• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

В Дягилево открыли двери к 100-летию ВВС РФ

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
10 августа 2012 г. на авиабазе Дягилево, на которой дислоцируется 43-й ЦБП ПЛС (Центр боевого применения и переучивания лётного состава), а также 203-й ОГАП СЗ (отдельный гвардейский авиаполк самолётов-заправщиков), состоялся День открытых дверей, приуроченный к 100летию ВВС России.
Да, это не Жуковский. Да это не та яркость и колоритность действий, как на земле так и в воздухе.
Но есть, одно очень важное обстоятельство - этот праздник был устроен военными для людей влюблённых в авиацию, для своих детей и жён. А это значит открытость, доброжелательность и всеобщее настроение праздника.
Вход на территорию был совершенно свободный. Единственная проверка была на КПП: сотрудники полиции просто попросили открыть рюкзак - и всё.
Как только я переступил КПП, оказался словно в другом мире.
Не знаю как вы, но я прожил 10 лет в авиагородке. Да там есть недостатки. А где их нет?
Но, на всё это закрываешь глаза, когда окунаешься в этот небольшой мирок. Маленькие улицы, квадратно-гнездовой метод постройки пятиэтажных домов, штаб части, солдатская казарма, столовая и неизменный атрибут-центральная аллея выложенная из бетонных плит. Но, что то меня на ностальгию потянуло...начну потихонечку









 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Ан-26




Кабина пилотов(пускали при одном условии - ни чего не нажимать,а так хотелось :laugh: )


место штурмана


место бортинженера
 

Mariner

Знаток споттинга
Сообщения
500
Реакции
1,543
Возраст
110
Вот куда надо ехать было!
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
До начала мероприятий оставалось ещё много времени, и поэтому я решил прогуляться.
КДП


общий вид на представленную экспозицию


Ту-22М3








Ил-78М СССР-78823
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Отщёлкав музей ДА и одиноко стоящий Ту-22М3, я переместился к выставленной экспозиции.
Самолёт-заправщик Ил-78М














 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Денис, отлично ! Красивые фотографии. :good: А полеты были ?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Ту-22М3




вот на чём надо шашлычёк жарить,а то все на углях,на углях :laugh:






место командира




место штурмана и бортинженера


"...если б сама,парашют бы прихватила." :laugh:


Х-22 «Буря»
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Они били стервятников Геренга в небе над Москвой...доброго им здоровья и долгих лет жизни.


Торжественный парад






...и началось действо.
Когда его увидел,ломанулся как оголделый :laugh: выдержку то на ходу поставить ума хватило,а вот то, что одышка будет и как следствие шевелинка - забыл.Но получилось то,что получилось.Сначала хотел удалить,а потом пригляделся,понравилось.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Гости из Липецка
ВВС России Су-34 09 красный

ВВС России Су-34 04 красный RF-9225

ВВС России Су-34 03 красный
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Немного расскажу о гостях : из Липецка прилетели Соколы России в составе четвёрки Су-27,пара МиГ-29 и четвёрка Су-34.
Все они базировались на аэродроме Дягилево,для показа лётной программы в Жуковском.Как удалось узнать у местных,гости прибыли в Дягилево,где-то за неделю до праздника в Жуковском и целыми днями крутили программу,что вызвало негодование не только у местных жителей,но и у лётчиков 43-й ЦБП ПЛС - мол всё для них,а в первую очередь,топливо.
Но и пришедших в на праздник в Рязани,они не оставили без показательных выступлений:Сушки и МиГи показали фигуры высшего пилотажа и воздушный бой.
Взлёт парой ВВС России Микоян-Гуревич МиГ-29С (9-13С) 29 красный RF-92262 и МиГ-29 (9-13) 28 красный RF-92242


 
Сверху Снизу