• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Штативы и моноподы

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Штативы и моноподы


Обсуждение, советы, помощь в выборе.
 

Mariner

Знаток споттинга
Сообщения
500
Реакции
1,543
Возраст
109
К сожалению, при нашем, в 99% случаев подзаборном споттинге, я юзаю оные предметы очень редко. С моноподом классно, на хорошем месте, проводочки на длинной выдержке снимать. Но стоя на ветке березы на одной ноге, данные девайсы перестают быть актуальными.
Тем не менее, пользую Manfrotto 680B с головой Manfrotto 234RC и Manfrotto 190XPROB с Manfrotto 804RC2(голова дрянная для тяжелой системы). Так же есть легчайший бенро с шаровой головкой, но это из разряда "стопки книг" под фотоаппаратом.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Я юзаю Manfrotto 190xdb. Для фото голова 496RC2, для видео 700RC2. На текущий момент достаточно вполне.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
ohaioo написал(а):
Интересно, использует ли кто вот такую голову
Ни разу ни у кого такую не видел. )
На вид - несколько громоздкая.
 

Mariner

Знаток споттинга
Сообщения
500
Реакции
1,543
Возраст
109
их много разновидностей.
на мой взгляд, самый лучший вариант для съемок подвижных объектов на больших фокусных.
ohaioo написал(а):
Здравствуйте!
Интересно, использует ли кто вот такую голову http://blog.indurogear.com/induro-introduces-gimbal-tripod-heads/
По цене - как неплохая шаровая, хотя не столь легкая, есть карбоновые, но цена там другая конечно.
 

ohaioo

Наблюдатель
Сообщения
2
Реакции
0
Маринер написал(а):
их много разновидностей.
на мой взгляд, самый лучший вариант для съемок подвижных объектов на больших фокусных.
Вот какраз на ютубе, часто в обзорах именно телевиков, и фигурирует, особенно больших и светосильных, любопытны ощущения владельцев, громоздко ли, удобно ли)
(грядет черная пятница, это 28го которая, вот и подумываю о))
 

misga

Наблюдатель
Сообщения
4
Реакции
0
Тем не менее, Manfrotto 680B с головой Manfrotto 234RC и Manfrotto 190XPROB с Manfrotto 804RC2(голова дрянная для тяжелой системы).с шаровой головкой, но это из разряда "стопки книг" под фотоаппаратом.
 
Сверху Снизу