• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Размешение фотографий на форуме

Как вы размещаете фотографии на форуме?

  • Использую фотохостинг

    Голосов: 8 57.1%
  • Использую фотохостинг, но хотел бы прикреплять фотографии на форум

    Голосов: 2 14.3%
  • Прикрепляю фотографии на форум

    Голосов: 1 7.1%
  • Прикрепляю фотографии на форум, но хотел бы использовать фотохостинг

    Голосов: 0 0.0%
  • Хотел бы использовать фотохостинг, но не знаю как

    Голосов: 1 7.1%
  • Было бы неплохо организовать свой фотохостинг

    Голосов: 2 14.3%
  • Было бы неплохо организовать галерею, подобную авиафотохостингам

    Голосов: 4 28.6%

  • Всего проголосовало
    14

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
В процессе работы, возник вопрос в отношении размещения фотографий на форуме.

Нам интересно узнать ваше мнение по поводу метода размещения фотографий.
Если у Вас есть мнение по данному вопросу высказывайтесь и голосуйте!
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
В принципе, если мы коллективно придем к использованию фотохостингов, можно организовать общий фликр аккаунт. Ну это как одна из идей, быть может, вы еще предложите варианты?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
общий конечно хорошо,но у меня на одном хостинге уже 500 и на другом 300 и ещё один? :dyatel:
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
А зачем общий организовывать? Мне кажется, лучше оставить выбор фотохостинга за авторами фото. Но на фотохостинги надо всех пересаживать однозначно. Во всяком случае, пока нет возможности организовать собственный а.нет.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Согласен с [member='Zuphir'], общий нет резона делать, а вот запретить заливать на сайт - это надо сделать обязательно.
В правилах можно прописать какие фотохостинги предпочтительны и почему.
Скажем Flickr удобен, не сжимает фото, но если его не оплатить дает заливать только размером 1024 х 768 :( .
Яндекс-фотки сжимает фото совсем немного, качество почти не теряется и главное приймущество - бесплатно.
Вот еще что, запретить вставлять ссылки на фото из всяких соц-сетей, там такое жуткое сжатие фото, артефакты так и лезут.
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
присоединяюсь к двум предидущим ораторам )))
я собственно яндексом пользуюсь очень давно и в принципе доволен... за фликр платить нуно, а не хоцца ))))))))
 

AFranch

Новичок споттинга
Сообщения
11
Реакции
14
Согласен с [member='Zuphir'], общий нет резона делать, а вот запретить заливать на сайт - это надо сделать обязательно.
не понял, на другом фотосайте наоборот запрещают размещать снимки на сторонних ресурсах.
Поэтому наверное здесь у меня четвертая картинка не грузится?
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
На форуме хостинг не резиновый.
Фотки можете загружать вот сюда на RuSpotting Image Host :)
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
А я пользуюсь "персональными альбомами" (http://album.foto.ru/) на фотору :)
Начал с местного фотохостинга, но не особо понравилось (из компа фотографии грузиться не захотели, а перегружать с того же фотору смысла не увидел)
А поскольку там давно зарегистрирован, решил попробовать и получилось)))
Одно плохо, если там фото удалить, здесь оно тоже пропадет...но наверное со всеми сторонними так?
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Пользоваться можно любыми фотохостингами, главное чтобы они не удаляли фото без Вашего разрешения.
Да, со всеми фотохостингами так, ведь само фото находится у них, а здесь мы вставляем в текст только ссылку на это фото.
 
Сверху Снизу