• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Поездка в Дубай март 2013

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
По многочисленным просьбам выкладываю фото. Немного, поскольку отдыхаю пока )))

Общественный пляж





Улицы





Всем прывет )))



Монорельсовая дорога на пальмовом острове



Район Дубай марина







Сама марина

 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
твою.... :shok: :shok: :shok: красота
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Красота.
А что за мега-башня торчит на первых фото?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Zuphir написал(а):
Красота.
А что за мега-башня торчит на первых фото?
Об этом чуть ниже, а вообще двойка тебе Влад за знания ))) Это самое высокое здание в мире. Бурж Халифа - 828 метров.

А380 - снято с крыши отеля, где бассейн



Сам бассейн



Еще вид с крыши



Дубай Даунтаун. Рядом Дубай молл и .... Бурж Халифа



Ну и сама башня )



А теперь виды с высоты 480 метров. 124 этаж Бурж Халифы (всего 200 этажей)









 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Круто! А на самый верх мега-башни можно попасть?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Zuphir написал(а):
Круто! А на самый верх мега-башни можно попасть?
Можно, я думаю для этого достаточно будет обладать состоянием от парочки лямов зеленых ))))

Для нас, смертных, только 124 этаж...
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Круто!!! А в водной гавани, которая не то озеро, не то река, плавать можно ил декор? Просто по цвету как бассейн. Ну и по-старинке: где самолёты? :laugh:
 

Johnsons Baby

Наблюдатель
Сообщения
4
Реакции
5
Афигенно!!! У нас на МКАДе таких развязок нет, а у них в городе такое. Там всегда такое слабое движение? Скока темпер?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Johnsons Baby написал(а):
Афигенно!!! У нас на МКАДе таких развязок нет, а у них в городе такое. Там всегда такое слабое движение? Скока темпер?
На самом деле движение достаточно плотно. На фото развязка на Шейх Саид роад, магистраль проходящая вдоль побережья. На най пробок не видел, а вот в городе движение намного плотнее. Стоит отметить, что глухих заторов не видел, все равномерно движется. За все время наблюдал лишь одну аварию, и то, с участием полиции )))
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
visokiy написал(а):
Круто!!! А в водной гавани, которая не то озеро, не то река, плавать можно ил декор? Просто по цвету как бассейн. Ну и по-старинке: где самолёты? :laugh:
Это декоративный водоем.

Самолетов, в этот раз, не будет. Споттинг в Дубае весьма непростое занятие, требующее предварительной подготовки. Поскольку мне не удалось ее провести, я рисковать не стал.

Споттинг в Дубае официально запрещен. Конечно, из любой ситуации можно найти выход, но одному, в чужой стране рисковать не хочется. Перед выездом, мне не удалось наладить контакт с местными споттерами, надеюсь это удастся сделать в следующий раз. А так, если поймают, моментальная депортация и запрет на будущий въезд, а мне этого не хочется ))) А полиция здесь работает на славу, к слову, Дубай - один из самых безопасных городов мира.
 

Carganico

Новичок споттинга
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
51
Уххх!!! Вот Это фотки!!! ЗачОооотище!!!! Сам был в Дубае с 8 по 22 декабря 2012г! И ещё свежи воспоминания!!!!! У нас фотег конечно был попрооооще.....А тут уже и МкТри и стёкла как на подбор, класс! А по споттингу добавлю, хыхы, в том районе где аэропорт кмк вообще находиться как то не очень а уж гулять с "белымя" линзами так бррр.... Ну и законы их конечно.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Carganico написал(а):
Уххх!!! Вот Это фотки!!! ЗачОооотище!!!! Сам был в Дубае с 8 по 22 декабря 2012г! И ещё свежи воспоминания!!!!! У нас фотег конечно был попрооооще.....А тут уже и МкТри и стёкла как на подбор, класс! А по споттингу добавлю, хыхы, в том районе где аэропорт кмк вообще находиться как то не очень а уж гулять с "белымя" линзами так бррр.... Ну и законы их конечно.
Будут еще )

А места для споттинга есть, однако повторюсь, одному стремно, надо контачить с местными.
 

Carganico

Новичок споттинга
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
51
Хыхыхы, хаааачуууу стааать Масквичооооом!!!!!!!!!)))))))))))) Шутка...
Как вообще впечатления от Дубаёв? Мы по прилёту прям в шоке были. Жили в Глория Хотел 5* на станции Интернет Сити в окружении офисов Майкрософт, ЭйчПи и прочих Ораклов.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Впечатления разные. Город и инфраструктура очень понравились. Однако, складывается впечатление, что Дубай превращается в Египет. Русских туристов - процентов 80 от общей массы. Да и работающих здесь русских очень много.
 

Carganico

Новичок споттинга
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
51
Мне так не показалось(я с Тайландом сравниваю, с Пхукетом в часности, на Самуи так тоже мало Руссотуристо), по крайней мере в нашем отеле. Мы ездили сами, без туроператора, может поэтому. Я так поеду туда максимум на 3-4 дня, проездом, что бы взять Шевроле Камаро на денёк и пошопиться. Ну и пофоткать город и прочие красоты...
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Мы тоже сами ездили. В отеле постояльцев наших не было, только работники. А вот в городе русская речь на каждом углу. Ловишь себя на мысли, что на нашем юге ))) Да и что тут покупать, непонятно - цены один в один с нашими.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45

Carganico

Новичок споттинга
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
51
Ну...хм....дело не в ценах...а в изобилии(хотя и в ценах тоже) для меня. Я то живу в ж...пардон такой глубинке и городишко 14тч....У нас тут вааще не купить ничего. Вот приходится таскать всё с Ибуя, долго но хоть что то и по адекватным ценам. А ну ещё Финляндия. Хотя Северная(которая ближе ко мне) дыра ещё та. Ладно сорри, заоффтопил я тут. Давай ещё фотки кидай.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45

 
Сверху Снизу