• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый полёт курсантов Сызранского ВВАУЛ

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
19 мая 2014 года на военном аэродроме "Сокол" прошёл праздник, приуроченный к первому вылету курсантов третьего курса Сызранского ВВАУЛ на вертолётах "Ансат-У".

Вертолёт "Ансат-У"

Этот день стал для курсантов одним из самых запоминающихся в жизни, ведь первый Полёт незабываем. Ещё будет первый самостоятельный вылет, но ощущение, когда впервые поднимаешься в воздух несравнимо ни с чем и непередаваемо. Три года прилежного изучения теоретических предметов привели ребят на аэродром "Сокол", который находится недалеко от города Саратов. В их глазах читалось волнение, перемешанное с восторгом и радостью.


Вертолёт Ми-2


Вертолёт Ка-226


Вертолёт Ми-8

На аэродроме базируется войсковая часть 21965 Учебной Авиационной Группы. Подготовка лётчиков проводится на вертолётах Ми-2, Ми-8, Ансат-У и Ка-226. За время обучения курсанты осваивают три типа вертолётов, но начинают с этого года с лёгкого двух двигательного газотурбинного многоцелевого вертолёта "Ансат-У", разработанного Конструкторским бюро при ОАО «Казанский Вертолётный Завод» (КВЗ). Машина обладает современной авионикой, дистанционным управлением и мощными двигателями, что делает её идеально подходящей для первоначального обучения курсантов.


Кабина "Ансат-У" очень современна и эргономична

Поздравить будущих лётчиков приехал губернатор Саратовской области и многочисленные гости. Праздник открывается традиционным построением.




Гости поздравляют курсантов

А в это время в небе нарастает шум винтов: это Ми-8 демонстрирует десантирование с предельно малой высоты. После чего набирает высоту и сбрасывает спасательную группу для имитации спасательной операции.



Показательная программа продолжается пролётом группы вертолётов "Ансат-У"


Наступает кульминация праздника: первые курсанты направляются на лётное поле к своим машинам. Небольшой инструктаж и двигатель запускается, а курсант, воплотивший мечту тысяч мальчишек, отправляется в первый Полёт!!!



Большое спасибо пресс-службе Министерства Обороны и заместителю командира части по работе с личным составом Копылкову Денису Юрьевичу за организацию и помощь в проведении фотосъёмки.

Нажмите, чтобы прочитать статью
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
красавец!
 
Сверху Снизу