• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Pentax X-5 — новый дальнобойный цифрокомпакт

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Компания Pentax представила новый компактный фотоаппарат X-5 с 26-кратным оптическим увеличением и поворотным экраном. Диапазон ЭФР начинается от широкоугольных 22,3 мм и заканчивается 580 мм. Макросъёмка возможна с расстояния 1 см.
Используется 16-мегапиксельный CMOS-сенсор с обратной засветкой, позволяющий производить съёмку при значениях ISO вплоть до 6400. Мощные процессор обеспечивает скорость серийной съёмки до 10 кадров/с (не более 30 кадров в одной последовательности). Наряду с фотосъёмкой, как и положено, камера способна производить запись видео Full HD 1080@30p в формате H.264.
Корпус выполнен в ретро-стиле, многие элементы прорезинены для удобства удержания, для правой руки присутствует габаритная ручка захвата, внутри которой скрывают две пары пальчиковых батареек типа AA. 3-дюймовый экран с разрешением 460 тысяч пикселей может отклоняться с поворотом по горизонтальной оси для съёмки в сложных условиях. В дополнение к ЖК-экрану установлен электронный видоискатель с возможностью коррекции диоптрий.
Необходимая для столь сильного ультразума надёжная система стабилизации изображения использует как аппаратный режим Pentax SR посредством сдвига матрицы, так и программный.
Присутствует 16 предустановленных режимов съёмки, 10 из которых выбираются с помощью верхнего колеса управления. Для съёмки при слабой освещённости предусмотрен режим фотографирования с рук Handheld Night Scene, производящий серию снимков с короткой выдержкой и объединяющий их в единую фотографию, благодаря чему достигается снижение шума или размытости изображения. Присутствует также режим съёмки с ручными настройками. Встроен простейший редактор фотографий.
Камера обладает выходами micro-HDMI и USB/AV, а также гнездом для адаптера питания, поддержкой беспроводных карт памяти Eye-Fi LAN SD и возможность съёмки с помощью фирменного пульта Pentax.
Pentax X-5 появится в российской рознице в октябре в двух вариантах цветового исполнения: чёрном и серебряном. Среди аксессуаров доступен неопреновый чехол.

Источник:

Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу