• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

От споттинга до лётного училища. Будни курсанта

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Впечатления от полета на тренажере двоякие. С одной стороны: очень качественный девайс, визуалка на уровне, есть даже ощущения "пятой точкой". А с другой: выучено на зубок РЛЭ, все процедуры, от штатных до аварийных, проштудирована матчасть, но, как говорят пилоты "коэффициент опупевания курсанта" просто зашкалил! Были моменты, когда осознавал, что не знаю ровным счетом ничего. Одновременная борьба с курсом, скольжением, высотой, скоростью, вертикальной, рассчет разворотов, профиля снижения и набора, выдерживание параметров - все это оказалось очень сложным! А это всего лишь тренажер и полет по ПВП. И, отмечу, ничего схожего с компьютерным симулятором нет - все гораздо сложнее!
 

PSYCHO_PILOT

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
197
Отлично, уже тренажеры! А полеты то были или нет, я так и не понял?
P.S. привет из 1 курса УВАУГА ;)
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Ни полётов, ни тренажера. Это я просто договорился полетать на тренажере.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Получили первые L-410. Новенькие, с завода. Выпуск, охоже, будет на них.

Первое касание ВПП 01/19 ККЛУГА


 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Закончился ещё один семестр. Пока что всё получается. Полёты ждать как минимум до сентября :cray: Интересно, эту ветку хоть кто-нибудь читает? :laugh:
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Ну тогда продолжаем :)
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
я можно сказать подписчик на эту ветку...
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
Офигеть... А я их не видел. Я ворон считал... :)
 

screwdry

Новичок споттинга
Сообщения
31
Реакции
9
Прочитал всю ветку разом и как сам все пережил! Спасибо, очень жду продолжения.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
screwdry написал(а):
Прочитал всю ветку разом и как сам все пережил! Спасибо, очень жду продолжения.
Спасибо, рад что кому-то интересно.

Тем временем начались серые учебные будни. В этом коротком (до апреля) семестре предстоит написать и защитить три курсовые работы: по навигации, метео и экономике ГА. Вот такая интересная программа. После сессии планирую ехать в Ульяновск в УТЦ "Волга-Днепр" для получения уровня ICAO IV по английскому и допуска к полётам по МВЛ. С осени начнется самое главное и интересное - полёты. Хотя в авиации ничего загадывать нельзя, обещают в этом году уже первый самостоятельный вылет!

 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Виталий,Удачи в учёбе.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Спасибо, Денис!!!
 

AKVA

Знаток споттинга
Сообщения
836
Реакции
2,414
Действительно. Тяжело в учении.... Удачи желаю.
 
Сверху Снизу