• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Место встречи - Домодедово

Mosspotter

Новичок споттинга
Сообщения
69
Реакции
121
Все личные данные в ЛС !

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Администрация
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
завтра в дмд,есть на что посмотреть
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
есть 154ка ВТА ВВС,777-200 ель аля
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Есть желающие в ДМЕ завтра 21.12.2014?
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
возможно
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Только скажи за ранее, а то мне доехать надо хотя-бы до него :))))
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
завтра планируется встреча с морозом (не с дедом ;)) в домодедовских окрестностях... присоединяйтесь, холода хватит на всех!!!
 

sersh8

Новичок споттинга
Сообщения
42
Реакции
89
Возраст
52
место встречи в 11.00 в Лямцино ,возле магазина.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Господа-товарищи, у кого есть желание завтра посетить ДМД,обещают вкусности
 

iQQator

Новичок споттинга
Сообщения
169
Реакции
41
Возраст
38
Что-то отбили пока желание САБы... да и в Кемерово я :)
 

PSYCHO_PILOT

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
197
Ребят, буду в Москве в 20х числах августа, хотелось бы поснимать где-нибудь, не обязательно именно в ДМЕ, никто не хочет составить компанию?)
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
21 буду точно в дмд, так что...пишите в личку
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
PSYCHO_PILOT написал(а):
Ребят, буду в Москве в 20х числах августа
Так далеко загадывать затруднительно!
Сигналь ближе к приезду.)
 

pacha

Новичок споттинга
Сообщения
18
Реакции
19
Возраст
31
Коллеги, доброго времени суток всем! В ночь с 6 на 7 августа планируется поездка в Домодедово, довезти родственников на рейс. В виду этого призадумался - возможно подождать пару часиков до рассвета и поснимать самолеты в неизведанном мною пока аэропорту. Но вот проблема - во Внуково я уже местный, давно просёк злачные места, а вот в Домодедово еще не был на охоте. Прочитал всю ветку - то ремонт, то болота, то заборы меняют, то САБы. Из тех, кто недавно там был - подскажите люди добрые :) где там можно поснимать хорошенько? Объектив есть 70-200L, есть 70-300. Приоритетнее места чтобы поснимать самолёты "вплотную", но в принципе места касания не важны, хотя если и место с таким параметром будет - буду крайне благодарен. Машина есть, не Нива конечно, но есть :locomotive:

Выручайте, комрады, на вас вся надежда! С меня соответственно максимально хорошие кадрики :)
 

pacha

Новичок споттинга
Сообщения
18
Реакции
19
Возраст
31
В общем нагнулся споттинг в Домодедово. Так и не получив здесь никаких наставлений поехал на авось, время от времени проверяя FR24. Самолеты садились на 32R, а взлетали с 14R соответственно. Пытаясь пробраться к месту позлачнее, пожалел что туда сунулся - дорога была крайне раздолбана, поражаюсь что в Подмосковье такое бывает. Ладно, припарковался, и тут пришла вторая проблема - сети нет. Ну вот не ловит там хвалёная Yota. Поэтому, держа уши востро, пытался определить прибывающий самолет по звуку - за 40 минут взлетело два самолета, и то кадры получились настолько скучными, что в отчаянии сразу их и удалил. Третьей причиной стала в какой-то степени жена, которой то окно закрой, то спать хочу, то домой поехали.

Подчеркнув жирной чертой всё вышесказанное, сделал выводы: 1. Ехать снимать только одному, это в интересах споттера, дабы не обременять себя чьими-либо интересами. 2. Продолжить изучение возможных мест съёмки, а в идеале - встретиться вместе компанией споттеров да поснимать, да познакомиться. 3. Оператора бы поменять, на самом деле...
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
pacha написал(а):
Самолеты садились на 32R, а взлетали с 14R соответственно.
Быть того не может, чтобы взлёты и посадки с разными курсами были.

pacha написал(а):
Третьей причиной стала в какой-то степени жена, которой то окно закрой, то спать хочу, то домой поехали.
Фатальный просчёт! )))

Самое козырное место там возле новой пожарной станции с внешней стороны 14П-32Л, хотя не был там давно, не знаю, как там условия изменились. Но утром там делать нечего.
 
Сверху Снизу