• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Календарь 2014. Военная авиация.

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Т50 получилось отлично, только расположение нашего логотипа как-то не то.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
С Т-50 намного лучше, пустого пространства почти нет. :good:
 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
Т-50 хороший кадр но хочется всё-же цельного и крупного
 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
И ещё есть пожелание стараться выбирать кадры в полёте или взлёте не в статике. Движеник и небо, это для авиации считпю важным. Можно мо срывами или с борта, но в небе!
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Мне с хеликоптером обложка больше нравится - фон спокойный, приятный. Надписи только надо по высоте выровнять и пожирнее начертать. А Russian Spotting Community - я б вообще убрал, чем меньше иностранщины, тем лучше! )

Январь - шикарно получился. Хоть и не в полёте, но всё равно в движении, и кадр интересный.

---
PS: Приятно так - сидишь критикуешь, щёки надуваешь с важным видом! Хорошо! )
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
tankasan написал(а):
Т-50 хороший кадр но хочется всё-же цельного и крупного

tankasan написал(а):
И ещё есть пожелание стараться выбирать кадры в полёте или взлёте не в статике. Движеник и небо, это для авиации считпю важным. Можно мо срывами или с борта, но в небе!
Господа! Давайте предлагать фото, сразу файлы для примерки
Zuphir написал(а):
Мне с хеликоптером обложка больше нравится - фон спокойный, приятный. Надписи только надо по высоте выровнять и пожирнее начертать. А Russian Spotting Community - я б вообще убрал, чем меньше иностранщины, тем лучше! )

Январь - шикарно получился. Хоть и не в полёте, но всё равно в движении, и кадр интересный.

---
PS: Приятно так - сидишь критикуешь, щёки надуваешь с важным видом! Хорошо! )

А мне больше с Т50 нравиться. Фон более однородный
 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
Ещё замечание - если уж брать за основу первое фото с ми-24, то тогда необходимо выдерживать на всех страницах именно такую обработку с затемнением контрастом и приглушёнными тонами. И не важно где и когда снято и какой тон. В противном случае получится ералаш и не будет единой стилистики. И если выбирается такой стиль, то тогда и фото нужно заведомо подбирать с учётом последующей постобработки. И смотреться это будет более гармонично и стильно.

Су-35 (следующий кадр, чтобы не замазывать здания ) пробуйте - http://yadi.sk/d/iVSQbJkvEEaYN
 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
ERA написал(а):
Первые наброски. Погнали парни !!!

А мне не очень если честно.
Всё рассыпается, нет взаимодействия по уровням, мне кажется нужно так же сажать всё на плашку, ну хоть синюю, и подгонять шрифты и эмблемы по размеру добиваясь соответствия, а так - разнобой. Если текст под эмблемой - то значит так везде, если сбоку, то значит сбоку.
Слово календарь тянуть по всему году, или увеличить размер цифр года, а слово справа и вертикально вдоль четверки, или вообще убрать нафиг и так понятно, что это календарь.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Вот кстати да, единообразие - это правильно.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
tankasan написал(а):
Ещё замечание - если уж брать за основу первое фото с ми-24, то тогда необходимо выдерживать на всех страницах именно такую обработку с затемнением контрастом и приглушёнными тонами. И не важно где и когда снято и какой тон. В противном случае получится ералаш и не будет единой стилистики. И если выбирается такой стиль, то тогда и фото нужно заведомо подбирать с учётом последующей постобработки. И смотреться это будет более гармонично и стильно.

Су-35 (следующий кадр, чтобы не замазывать здания ) пробуйте - http://yadi.sk/d/iVSQbJkvEEaYN
Именно для этого и требуем от всех RAW.
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
tankasan написал(а):
А мне не очень если честно.
Всё рассыпается, нет взаимодействия по уровням, мне кажется нужно так же сажать всё на плашку, ну хоть синюю, и подгонять шрифты и эмблемы по размеру добиваясь соответствия, а так - разнобой. Если текст под эмблемой - то значит так везде, если сбоку, то значит сбоку.
Слово календарь тянуть по всему году, или увеличить размер цифр года, а слово справа и вертикально вдоль четверки, или вообще убрать нафиг и так понятно, что это календарь.
Еще раз повторюсь, текст и эмблемы просто затащил на лист, еще не оформлял. Сделано для понимания того, что будет на обложке. Ну и для того, чтобы обсудить
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Прошу ВАС! Давайте по существу!
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
я за вот этот вариант
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Примеряем расстановку. Фото нужно будет поднять немного выше, но это чуть позже, после перекропа.

 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Вариант 2

 

tankasan

Новичок споттинга
Сообщения
240
Реакции
350
ERA написал(а):
Примеряем расстановку. Фото нужно будет поднять немного выше, но это чуть позже, после перекропа.

Вроде я и говорю по существу, куда существеннее?
Год в левый угол, надписи справа от эмблем и всё в низ. И связать чем-то между собой. И зажать цвет на фото! Слишком много неба. Даже три самолёта это не компенсируют.п
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Я тоже за первый вариянт.

tankasan написал(а):
И зажать цвет на фото! Слишком много неба.
А в каком смысле зажать? Яркости убавить?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Еще три варианта:





здесь еще фото не оработано

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
По мне либо этот:



либо этот:



на втором небо в фиолетовый "ушло".
 
Сверху Снизу