• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FZ70 с 60-кратным оптическим зумом

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38

Фотоаппарат оборудован 1/2,3-дюймовой (6,17x4,55 мм) КМОП-матрицей с 16,1 млн эффективных пикселей и процессором обработки изображений Venus Engine. Максимальное разрешение снимков составляет 4608x3456 точек, поддерживается запись видео высокой чёткости в форматах MP4 и AVCHD с разрешением 1920x1080 точек (50i/60i, 25p/30p). Возможна последовательная фотосъёмка со скоростью до 9 кадров в секунду. Поддерживается режим съёмки панорам Creative Panorama; доступно большое количество различных эффектов.


Новинка наделена системой оптической стабилизации Power O.I.S., стереофоническим зум-микрофоном с функцией подавления шумов, 3-дюймовым дисплеем, электронным видоискателем, портами HDMI и USB. Светочувствительность равна ISO 100–3200 (расширяется до ISO 6400), диапазон выдержек — 1/2000–8 с. Есть 200 Мбайт встроенной памяти и слот для карт SD/SDHC/SDXC.


Фотоаппарат весит 606 г (с аккумулятором), размеры — 130x97x118 мм. Продажи Lumix DMC-FZ70 начнутся в августе; ориентировочная цена — 400 долларов.

Источник:
  • slashgear.com

Нажмите, чтобы прочитать статью
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
оптика в 60 крат с таким объективом! :shok:
что то мне не вериться
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Yukikaze написал(а):
оптика в 60 крат с таким объективом! :shok:
При таких физических размерах матрицы - очень может быть.
 

Mariner

Знаток споттинга
Сообщения
500
Реакции
1,543
Возраст
110
Интересно, там на длинном конце хоть иногда что-то резкое будет...или всё зашумлено по самое нехочу.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Маринер написал(а):
Интересно, там на длинном конце хоть иногда что-то резкое будет...или всё зашумлено по самое нехочу.
У меня в своё время было нечто подобное, тогда казалось, что аппарат адски крутой. Но после покупки Д90 пришлось резко пересмотреть свои взгляды. )
Хотя технологии на месте не стоят, наверняка и этот сегмент сильно ушёл вперёд по качеству.
 

Mariner

Знаток споттинга
Сообщения
500
Реакции
1,543
Возраст
110
Пользовал одно время панас FZ30, тоже "суперзум", анализируя его фото спустя годы, могу сказать, что неплохо )), ессно, когда свет хороший.
 

RUD93

Новичок споттинга
Сообщения
50
Реакции
8
Возраст
42
у мну FZ-50 пока хватает но думаю об обновлении техники
 
Сверху Снизу