• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Флудилка или расписание нерегулярных рейсов.

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Около 9ти он собрался вылетать, стоял с закрылками опущенными, пожарные выехали, но как-то отменилось. Вот херня, разминулись на пару минут.

Зато VQ-BBU вихревыми жгутами порадовал.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
dezalp написал(а):
Около 9ти он собрался вылетать, стоял с закрылками опущенными, пожарные выехали, но как-то отменилось. Вот херня, разминулись на пару минут.

Зато VQ-BBU вихревыми жгутами порадовал.
Иван, не расстраивайся, следующий раз поймаешь грузового Илюшу.

Я вот тут на симулятор немного подсел, правда игрушка объемная, 18 Гб на винчестере занимает со всеми дополнениями:
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Ну если наводки будут, то поймаю ;)
Проблема в том, что световой день заметно укорачивается. И не факт что кадры получатся. Поэтому надо чаще ловить.

Я на бывшей работе играл в Ил-2, поначалу не мог ориентироваться, мозгу непривычно было в 3х измерениях соображать. Т.е. делаешь петлю например и теряешься в пространстве, в крен уходишь. Там аппараты винтовые, от вращения винта их соответственно в противоположную сторону кренит, нужно поправлять постоянно. Еще помню критические режимы, колбасить начинает, на управление плохо реагирует.
Еще в каком-то симуляторе на Су-27 летал, но там надо было в управление вникать, в общем не втянуло. А по полету машина послушная, скорости бешеные, воздушный бой с ракетами не подразумевает пилотажа, целишься когда противник на тебя идет, километрах в 30ти выпускаешь ракету если успел прицелиться и уходишь в сторону.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
dezalp написал(а):
Ну если наводки будут, то поймаю ;)
Проблема в том, что световой день заметно укорачивается. И не факт что кадры получатся. Поэтому надо чаще ловить.
Ладно, информацию оперативно доложу о прилете/вылете. Но что факт, прилетают поздно вечером, как правило в это время уже темно, а улетают всегда утром до 9-10 часов утра.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Ночью с 5 на 6 прилетал ТСО из Бангкока EI-UND Boeing 767-300. Так вот, при вылете долго запускал экипаж второй двигатель. С 4 попытки двигатель запустили, и потом прогнали на режимах. Т.е. самолет стоял на стоянке с пассажирами, двигателю дали нагрузку сначала 40% тяги по N1 (Турбине высокого давления) на 4 минуты, а потом все 60% по N1. Самолет при такой тяге хоть и одного двигателя еле-еле на тормозах держался (разворачивающийся момент от реактивной струи второго двигателя так и хотел развернуть самолет на месте). После проверки, экипаж успешно запустил первый двигатель, получили разрешение на руление к RW23 и покатились на вылет.
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39

вроде RA-85534, поймал над Топками
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
Сегодня оказывается чуть ли не 3й день подряд днем А380 пролетал рейс AFR116, я его плагополучно просрал (
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
добавил контраста, и тут понеслось...
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
dezalp написал(а):
Сегодня оказывается чуть ли не 3й день подряд днем А380 пролетал рейс AFR116, я его плагополучно просрал (
Я на флайтрадаре его видел над Кемерово, но в живую нет, т.к. сплошная практически облачность была.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Предварительно 10 сентября прилетает Алроса Ил-76 вечером.
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39
RedWings написал(а):
Я на флайтрадаре его видел над Кемерово, но в живую нет, т.к. сплошная практически облачность была.
Но дырки окна-то были ?
Хотя если он без конденсац-го следа шел, то сложно выловить между облаков.
 

Ivan Ermolaev

Знаток споттинга
Сообщения
694
Реакции
869
Возраст
39

наткнулся на "старое" фото, может быть даже выкладывал, только сейчас понял что это был ан-124
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
dezalp написал(а):
Но дырки окна-то были ?
Хотя если он без конденсац-го следа шел, то сложно выловить между облаков.
Иван, инверсионный след. Там нед конденсата в помине )))
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
И крайняя фотография, я всегда полагал, что Ан-124, что Ан-225 довольно широкофюзеляжные самолеты и их можно определить среди других самолетов не вооруженным глазом. Чем-то самолет на твоей фотографии Airbus напоминает, но ни как не грузовой Ан-124.

1. http://www.airliners.net/photo/Volga-Dnepr-Airlines/Antonov-An-124-100-Ruslan/2096919/L/&sid=8c0fccc599882cba429ea24fa5f13460
2. http://www.airliners.net/photo/Volga-Dnepr-Airlines/Antonov-An-124-100M-150-Ruslan/2304054/L/&sid=8c0fccc599882cba429ea24fa5f13460
3. http://www.airliners.net/photo/Antonov-Design-Bureau/Antonov-An-124-100-Ruslan/2311852/L/&sid=8c0fccc599882cba429ea24fa5f13460
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Интересные учебные фильмы о работе в аэропорту Шереметьево http://svo.aero/career/educational_films/ - вот чувствуется корпоративная культура, порядок во всем и главное, что аэропорт до сих пор развивается.
 

Sparrow-42

Любитель споттинга
Сообщения
281
Реакции
259
Возраст
51
RedWings написал(а):
И крайняя фотография, я всегда полагал, что Ан-124, что Ан-225 довольно широкофюзеляжные самолеты и их можно определить среди других самолетов не вооруженным глазом. Чем-то самолет на твоей фотографии Airbus напоминает, но ни как не грузовой Ан-124.
Игорь, а я скорее с Иваном соглашусь-на его фото высокоплан, Ил-76 отметаем по конфигурации хвостового оперения, остается Руслан.
 

RedWings

Любитель споттинга
Сообщения
272
Реакции
118
Возраст
42
Sparrow-42 написал(а):
Игорь, а я скорее с Иваном соглашусь-на его фото высокоплан, Ил-76 отметаем по конфигурации хвостового оперения, остается Руслан.
Так то оно, так :) хорошее искажение на фотоснимке, скорее всего вызванное атмосферными явлениями.
 
Сверху Снизу