• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Чкаловский

nikisht

Любитель споттинга
Сообщения
426
Реакции
1,805
Снимай сколько влезет, даже когда литера. Главное за забор не лезть.
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668


 

Гусь

Новичок споттинга
Сообщения
14
Реакции
23
Где найти расписание рейсов?
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Гусь написал(а):
Где найти расписание рейсов?
В Министерстве обороны разве что. Но, есть подозрение, они такое любопытство не оценят. )
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
Я вот не оч понял какой поворот имелся ввиду чтоб проехать к фото-точке, езжу оч часто в Черноголовку мимо этого аэродрома, но за 5 лет видел в воздухе всего один борт, заходивший на посадку над Щёлковским шоссе, а бывает что около часа там в пробке на переезде стою и наблюдаю, думал там всё вымерло. Посему вопрос, ткните на карте откуда снимать предпочтительнее? По выходным там полеты бывают?
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
Точка находиться радом с АЗС. В выходные дни делать на чкаловском не чего. Самые нормальные дни Вт, Ср, Чт, Пт после обеда.
С утра то же в основном не летают, хотя сегодня было исключение пока я шел на электричку и стоял на платформе это с 6.40 до 7 утра на чкаловский прошли друг за другом шесть ил-76.


untreno написал(а):
Я вот не оч понял какой поворот имелся ввиду чтоб проехать к фото-точке, езжу оч часто в Черноголовку мимо этого аэродрома, но за 5 лет видел в воздухе всего один борт, заходивший на посадку над Щёлковским шоссе, а бывает что около часа там в пробке на переезде стою и наблюдаю, думал там всё вымерло. Посему вопрос, ткните на карте откуда снимать предпочтительнее? По выходным там полеты бывают?
 

Гусь

Новичок споттинга
Сообщения
14
Реакции
23
Во сколько орентировачно посадка Ил-86ВКП?
Долгое время ппытался поймать его в среду но нету
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
Не знаю по чему но в этом году ВКП не летает. В сети есть только фотографии RA-86148 который летал в Домодедово на ремонт и вернулся с новой регистрацией RF-93642. На параде 9 мая ВКП то же отсутствовал хотя практически всегда этот самолет принимал участие в подобных парадах. Так что скорее всего в этом году будет очень большой удачей его поймать. В 2012 году RA-86147 летал регулярно, я ездил дважды и дважды попадал на его УТП.
 

Гусь

Новичок споттинга
Сообщения
14
Реакции
23
А где предпочтительнее снимать взлеты? (за забором) Указать на карте можете? :)
 
Сверху Снизу