• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте РуСпоттинг.Нет, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Информация о Внуково

  • Автор темы Автор темы ERA
  • Дата начала Дата начала
iQQator написал(а):
Так, даешь импортозамещения :) Начинаем снимать нашу технику...
Да мы ж с радостью! Только где ж ее взять? :)
Остается только обещанного пополнения в СЛО дожидаться...
 
Shnipper написал(а):
Да мы ж с радостью! Только где ж ее взять? :)
Остается только обещанного пополнения в СЛО дожидаться...
Мало, но мной замечено:
SVO - Суперджет 100*
VKO - Ту-154Б, Ту-204, Ту-214, Суперджет 100*, Як-42Д
DME - Ту-154Б, Ту-204, Як-42Д
KEJ - Ту-154Б, Ил-76, Ан-2 (наверное не летает)

* хоть и состоит из импортных деталей от части, но все-же Российский
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f55e3d9a79470bad2a8e61

Хоть какое-то разнообразие будет на фоне сплошных "Ютэйров" и "Побед"...

PS. Кстати, что-то не вижу в последнее время в расписании газпромовских Як-42? Заменили Суперджетами?
 
Коллеги, я правильно понимаю, что "Газпромавиа" вывела "за штат" свои Ту-154М и Як-42 и во Внуково мы их больше не увидим?

Как минимум та 154-ка, которая была в старой ливрее, сейчас на хранении в Минеральных Водах.

PS. Отстойник в Остафьево
195661.jpg
 
Вдогон.
Судя по появлению в СЛО первого СуперДжета, их Ту-134 мы тоже больше уже не увидим. По планам их как раз вроде в 2016 году собирались "приземлить"...
Печально. :(
 
Shnipper написал(а):
Судя по появлению в СЛО первого СуперДжета, их Ту-134 мы тоже больше уже не увидим. По планам их как раз вроде в 2016 году собирались "приземлить"...
Печально. :(
Печально, но ожидаемо. (
 
Zuphir написал(а):
Печально, но ожидаемо. (
Вчера ближе к ночи СЛОшный Ту-134 засветился на FR24. Видимо, рано я их приземлил. Есть шанс еще поймать в объектив. Да и "СуперДжет" в ливрее "России" на ряде ресурсов позиционируется, как принадлежащий МЧС, а не СЛО.
 
Не совсем про Внуково, но...
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ea6d359a7947476f9f2a75?from=newsfeed
Киргизский Ту-154 сейчас стоит на перроне правительственного терминала во Внуково. Значит, если выпишут, к концу недели повезет выздоравливающего домой. Ловите интересный борт. ;)
 
Терминал B работает в основном для чартерных авиарейсов, а также для некоторых регулярных международных. Вход с улицы. Интернет здесь платный, оплатить можно карточкой сразу после подключения.
Терминал D эксплуатируется только авиакомпаниями, выполняющие авиарейсы Северокавказского региона. Вход возможен только через Терминал B.
Терминал B закрыт с весны.

Терминал D используется только для послеполётного досмотра пассажиров, необязательно с Северного Кавказа.
 
Господа, может ли аэропорт менять маршруты заходов на посадку? Прошу прощения за такой дилетантский вопрос, вызван он следующим наблюдением. До момента пары недель назад в окно своего дома видел заходящие на круг борта десятки раз в день (живу в 15 км от аэропорта в районе Газопровода). Каждый день.
Теперь самолеты пропали. Гул слышно, но далеко. Визуального контакта нет. Что это? Смена маршрутов?
 
Меняется не маршрут, а полоса. Потом, при низкой облачности, над Калужкой могут пускать выше нижнего края облаков, а затем более крутое снижение к глиссаде. Траектория же захода на полосу регламентируется AIP и может изменяться только при форсмажоре. Т.к. в этом случае, диспетчер вручную ведет каждый из приземляющихся/взлетающих бортов по азимутам. Осуществимо, но возрастает нагрузка и на диспетчеров, и на экипажи. В постоянном режиме такие вещи не практикуют.
 
IMGP4928_zpsqaenkry2.jpg


СЛО перестало хватать места на своей стоянке?
 
Зачастил что-то...
http://russianplanes.net/id203980

Ни у кого случаем данных об очередном прилете нет (если таковой планируется)? А то Ил-62 - единственный из еще летающих советских лайнеров, который мне пока так ни разу в объектив и не попался... А в свете недавней катастрофы Ту-154, боюсь, что МЧС и ВВС их сейчас под шумок спишут и всё... вообще без шансов будет поймать. СЛОшники свой 62-й, как я понимаю, давно уже приземлили.
 
Судя по флайтрадар24, во Внуково только что сел марокканский Геркулес. Если кто завтра собирался на охоту, есть шанс поймать на отлете.
 
Сверху Снизу