• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте РуСпоттинг.Нет, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Бюро глупых вопросов

-=AMA=- написал(а):
Денис, не на всех самолетах. Вот пример:

Тыц (левый борт), тыц (правый борт). По ходу JAL очень сильно обиделся и стер эту надпись. :neigh:
не исключено
 
Вот ещё вопрос - у АФЛ над жужей зона ожидания или они там конвеер отрабатывают?
 
Я так понимаю, что они ТО там проходят или ремонт мелкий ( после последних приключений со стойкой шасси, чего-нибудь дорабатывают ), потому как и SSJ Армавиа там же стоит.
 
Я так понимаю, тросы, связывающие хвостовую часть и фюзеляж, нужны для избежания\уменьшения деформации конструкции планера? Тогда это ж как конструировать надо было...
Как здесь, например:
101981.jpg

P.S. Теперь я и на russianplanes.net :)
 
Если вы имеете ввиду тросик соединяющий верхнюю точку фюзеляжа над кабиной пилотов и почти верхнюю точку киля, то это лучевая антена.

ldg7qeg1ezv1.jpg
 
Почему на некоторых самолетах трубка Пито отмечена квадратом, а некоторых нет?
0_d07f9_f98ba38e_XXL.jpg

0_93c7f_51dbd0b9_XL.jpg
 
Сверху Снизу