
1 октября авиакомпания AZUR air, крупнейший российский чартерный перевозчик, начала выполнение рейсов из Международного аэропорта Внуково. В рамках торжественного открытия первого рейса в Анталью (ZF-8883) с приветственным словом выступили генеральный директор аэропорта Внуково Василий Егорович Александров и генеральный директор авиакомпании AZUR AIR Юрий Федорович Стогний.
«Наши пассажиры безусловно будут удовлетворены транспортной доступностью аэропорта, а просторный современный терминал А позволит чувствовать себя максимально комфортно с самого начала путешествия», — комментирует генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Фёдорович Стогний
«Международный аэропорт Внуково рад приветствовать нового перевозчика AZUR air, который входит в десятку крупнейших авиакомпаний РФ. Аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций и расположен всего в 28 километрах от исторического центра Москвы. Уверен, что смена базового аэропорта на Внуково позволит авиакомпании привлечь новых пассажиров из близлежащих к Внуково районов, и все пассажиры AZUR air по достоинству оценят комфортные условия пребывания в нашем аэропорту», — отметил генеральный директор Международного аэропорта Внуково Василий Егорович Александров.

Первые пассажиры рейса ZF-8883, которыми стали Светлана и Иван из Пензы, получили памятные сувениры и подарки от авиакомпании и аэропорта.
Первый прибывший во Внуково рейс авиакомпании AZUR air из Газипаши (ZF-7794) встретили традиционной водной аркой.
Переход будет осуществляться в несколько этапов. Планируется, что перебазирование флота завершится к концу октября. Начальная фаза подразумевает перебазирование воздушных судов типа Boeing 737-800. Далее к полётам из Внуково приступят Boeing 757-200, и к концу месяца ожидается переход дальнемагистрального флота авиакомпании. Таким образом, с ноября, в соответствии с графиком операций воздушных судов, полеты из Внуково начнет выполнять весь флот авиакомпании, совершающий рейсы из московской базы. Постепенный перевод флота связан с необходимостью наладить технологические процессы обслуживания пассажиров и воздушных судов авиакомпании, а также осуществить взаимную интеграцию информационных систем перевозчика и аэропорта.

Нажмите, чтобы прочитать статью