• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Портал новостей

Новый Аirbus A350 авиакомпании Ethiopian Airlines встретили в Домодедово

  • 590
  • 3
Новый Аirbus A350 авиакомпании Ethiopian Airlines встретили в Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово встретили A350 авиакомпании Ethiopian Airlines, который впервые прилетел в Россию. Домодедово – единственный аэропорт в стране, который на регулярной основе обслуживает этот тип воздушного судна.

DME 1.jpg

A350-900 – самый современный самолет Airbus, который вмещает более 300 пассажиров совершил прямой перелет по маршруту Москва - Аддис-Абеба. Перевозчик выполняет...
Продолжить...

Авиакомпания Japan Airlines открыла рейс Токио (Ханеда) — Москва (Шереметьево) — Токио (Ханеда)

  • 769
  • 1


23 апреля 2021 года авиакомпания Japan Airlines открыла регулярный рейс по маршруту «Токио – Москва – Токио» из Международного аэропорта Шереметьево в аэропорт Ханеда, возродив таким образом открытый в 1967 году исторический маршрут. В честь этого знаменательного события в Шереметьево состоялось официальное мероприятие с участием чрезвычайного и полномочного посла Японии в России г-на Тоёхисы Кодзуки, вице-президента и регионального управляющего авиакомпании Japan Airlines по России и СНГ г-на...
Продолжить...

В Клину 16.04.2021 прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине.

  • 760
  • 1
В Клину 16.04.2021 прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине. В воздух взлетели и построились могучие Ми-26, надежные Ми-8, и звериный оскал империализма Ми-28 и Ка-52.




[IMG...
Продолжить...

В Энгельсе 16.04.2021 прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине.

  • 825
  • 1
В Энгельсе 16.04.2021 прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине. В тренировочных полетах были задействованы самолеты дальней авиции Ту-160, Ту-95мс и Ил-78.
...
Продолжить...

Экипажи военно-транспортной авиации провели уникальные полёты над горной местностью.

  • 753
  • 2
Экипажи военно-транспортной авиации провели уникальные полёты над горной местностью.

Командованием военно-транспортной авиации в рамках контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения проведено исследовательское лётно-тактическое учение на базе одного из авиационных полков ВТА, дислоцированного на территории Южного военном округа.


Учение проведено под руководством начальника боевой подготовки ВТА полковника Ивана...
Продолжить...

В Клину прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине.

  • 731
  • 2

В Клину прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине. В воздух взлетели и построились могучие Ми-26, надежные Ми-8, и звериный оскал империализма Ми-28 и Ка-52...
Продолжить...

В Энгельсе прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине.

  • 659
  • 3


В Энгельсе прошла очередная репетиция воздушной части Парада Победы, посвященного 76 годовщине. В тренировочных полетах были задействованы самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95мс и Ил-78...
Продолжить...

Пилотажной группе «Русские Витязи» исполнилось 30 лет

  • 640
  • 2
Сегодня пилотажной группе «Русские Витязи» исполнилось 30 лет
Авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» была образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники на аэродроме Кубинка в Подмосковье.



Сегодня, в день своего юбилея, экипажи «Русских Витязей» приступили к тренировкам на самолетах Су-30СМ авиационной части военного парада в Москве.
Накануне 30-летия авиагруппы лётчики завершили программу по освоению новейших многоцелевых истребителей...
Продолжить...

На Кубани начались соревнования летчиков «Авиадартс-2021»

  • 547
  • 2
На аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае, сильнейшие экипажи армейской и оперативно-тактической авиации Южного военного округа участвуют во втором отборочном этапе состязаний летного мастерства.



В состязаниях участвуют экипажи соединений и воинских частей из Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольского и Краснодарского краев. Задействованы штурмовики Су-25СМ3, истребители Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, ударные вертолеты Ка-52...
Продолжить...

Аэропорт Краснодар провел первый всероссийский споттинг в 2021 году.

  • 1,143
  • 2
Краснодар, 1 апреля 2021 года, — Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об итогах первого всероссийского споттинга в 2021 году.


В Международном аэропорту Краснодар 27 марта с 14:00 до 21:00 прошел весенний споттинг, в котором приняли участие любители авиационной фотографии из Екатеринбурга, Москвы, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Сочи, Симферополя, Твери, Чебоксар и республики Адыгеи. Так же, среди гостей были 8 представителей СМИ –...
Продолжить...
Сверху Снизу