• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Зверек на ладошке (6 октября 2012г)

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Зверек на ладошке

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Еще одна выставка не связанная с авиацией, которую мне довелось посетить в этом году.
После совместного похода с Владиславом (ака [member='Zuphir']) на выставку экзотических животных, у меня появилось желание попробовать еще раз поснимать представителей фауны с близкого расстояния. В интернете была найдена самая ближайшая по дате выставка животных, ею оказалась "Выставка ЗооПалитра и Зоошоу Зверек на ладошке". Решение было однозначным - надо посетить, тем более погода ну ни как не способствовала очередной поездке в порт для споттинга, дождь лил не первый день. В этот раз Владислав компанию составить мне не смог, так что, вооружившись фотоаппаратом, вспышкой и зонтом я отправился на выставку один.

Мероприятие проходило в довольно большом зале, в котором к моему приезду уже было много посетителей, большинство из которых, как не трудно догадаться - дети.




 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Расчехлив фотоаппарат, я начал знакомится с животным миром выставки. Первыми в видоискатель попали морские свинки.





Честно признаюсь, когда делал эти кадры, то и подумать не мог сколько много пород морских свинок существует. Перечислю только те породы ,что были на выставке:

Короткошерстные морские свинки
- селф
- сатиновые
- двухцветные
- трехцветные
- далматины
- гималайцы
- агути
- чалые
- английский крестед
- американский крестед
- рекс
- тедди
- риджбэк
- абиссинцы
- подпалые


Длинношерстные морские свинки
- шелти
- коронет
- перуанские
- тексель
- мерино
- альпака


Редкие породы
- куи
- galloway
- скинни
- болдуин


Кому хочется узнать больше про ту или иную породу, может сделать это с помощью интернета, "забив" название породы в окошко поиска своего браузера. Искать какая именно порода изображена на фотографии я не стал, если честно - лень, да и порой отличить некоторые породы друг от друга смогут пожалуй только увлеченные этими зверьками люди. Предлагаю просто посмотреть на этих забавных созданий.








Как видно на фото, этот экземпляр довольно большой.



 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Кстати, для себя поделил свинок еще на три категории: непоседы, любопытные шустрики и флегматики. Вот к примеру типичные флегматики.







Я просил разрешение сфотографировать свинку, хозяйка(ин) ставила животное на специальную подушечку и тот сидел не пытаясь даже сделать хоть один шаг. Зверек только глазками смотрел в разные стороны и на вспышку и все... совсем все, никаких попыток дать тягу, почесаться, понюхать носом воздух не было. Свинка словно позировала.

С этим зверьком чуточку другая история.

Он стоял в такой позе, когда две передние лапки на руке хозяйки, только тогда, когда его расчесывали. Хозяйка брала щеточку, выставляя перед ним руку и он сам клал туда лапы и вставал в такую позу.
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
На этих фото свинки из категории непоседы. Они все время бегают по клетке, чего-то жуют, роются в опилках, задирают друг-друга. Кадры сделаны в момент их непродолжительного отдыха.









 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
А вот этот матрос относится к категории любопытных шустриков, Пока я его фотографировал, он 2 раза пытался скушать бленду объектива, 1 раз пытался попробовать на вкус переднюю линзу и все время косился на вспышку, поэтому после фотосессии я быстро ретировался, дабы он не отобрал у меня фотоаппарат. :)



 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Да... чего это я все о свинках, да о свинках... были и другие не менее забавные и интересные зверушки. Вот к примеру этот крыс.





Мне сказали что это не малыш, а вполне взрослый грызун. Наверное парода такая... карликовый крыс. :)
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Что это за животное - точно не помню, то ли песчанка, толи пищуха... то ли вообще мышь.

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Было много еще разнообразного вида мышей, хомяков, крыс, кроликов, шиншилл... но большинство из них находились в клетках или аквариумах, которые или плохо помыты или расположение прутков такое частое, что смысла в фотографировании этих зверьков нет.
Поэтому, я потихоньку переместился в другой зал, где были представлены совсем другого рода экспонаты.
Вот улитки.













А вот этот экземпляр длиной примерно 20см

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Встретил на выставке и двух черепах, разного вида. Но ни одна из них про золотой ключик так и не рассказала. :(





 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Кто это - ящерица или сцинк так и не узнал, хозяин ушел и дооолго не возвращался, так что если знаете что за чудо природы на фотографии - пишите.

 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Паучков в этот раз на выставке было мало, сфотографировал только 2-ух из них. Хозяин был на столько учтив, что даже снял крышку с аквариума, дабы можно было их запечатлеть без бликов от стекла.



 
Сверху Снизу