• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Запуск аэропорта "Раменское" отложен на неопределенный срок

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Заявленное на 15 марта открытие в Жуковском четвертого аэропорта московского авиаузла Раменское превратится в тестирование с участием волонтеров и одного самолета Sukhoi Superjet100. Дата полноценного старта работы Раменского по-прежнему не определена. Как пишет "Коммерсантъ", оператор аэропорта до сих пор не нашел авиакомпании, готовые летать из Раменского.


О том, что 15 марта начнет работу четвертый аэропорт московского авиаузла — Раменское, в феврале сообщил глава ОАО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила. Однако сейчас стало известно, что речь идет лишь о тестировании работы аэропорта для "проверки работоспособности всех систем и подразделений". К тестированию будут привлечены волонтеры, которые поучаствуют в регистрации и обработке багажа, а самолет Sukhoi Superjet100 пройдет техническое и сервисное обслуживание.

Источники на авиарынке уверяют, что точная дата полноценного запуска Раменского для пассажиров все еще не определена, в том числе и в связи с отсутствием распоряжения правительства об открытии аэропорта для международных полетов. Более того, авиакомпании, которые могли бы летать из нового аэропорта, до сих не определены: при разработке проекта ставка делалась в том числе и на лоукостер "Аэрофлота" "Победа", однако этому мешают неготовность инфраструктуры и отсутствие конкретных предложений, в том числе по ставкам и тарифам.

Кроме того, проект развития Раменского планировался на "совсем другом рынке", когда аэропорты были действительно перегружены. Теперь же на фоне кризиса и падения курса рубля, а также закрытия Египта и чартеров в Турцию международный пассажиропоток упал, освободив площади в других аэропортах. Эксперты отмечают, что привлечь даже небольших перевозчиков, в том числе иностранных, в Раменское будет сложно, и "это произойдет, очевидно, не в перспективе ближайших двух лет".


Источник:
Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу