• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

ВПП-завершен-Шереметьево 12 10 2012

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Шереметьево открыл ВПП-1 после ремонта
Взлет и посадка ВС осуществляется в полном объеме с двух взлетно-посадочных полос

Международный аэропорт Шереметьево сообщает, что с 07.00 мск 12 октября 2012 года первая взлетно-посадочная полоса (ИВПП-1) допущена к приему и отправке воздушных судов в полном объеме. Таким образом, ремонт участка ВПП завершен на три дня ранее планируемого срока.

Авиакомпании, структурные подразделения и организации, задействованные в обеспечении полетов из аэропорта Шереметьево, проинформированы о завершении ремонта участка взлетно-посадочной полосы.

Участок ВПП-1 был закрыт на ремонт с 1 октября 2012 года. ВПП-1 использовалась для взлета ВС с укороченной дистанцией взлета. Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) эксплуатировалась в полном объеме. С 7 октября аэропорт Шереметьево открыл участок ВПП-1 длиной 3087 м для взлетов и посадок ВС.
За время ремонта на участке ВПП-1 были проведены необходимые работы по устранению дефектов аэродромного покрытия, которые могли оказать влияние на безопасность полетов. В частности, были заменены 24 аэродромные плиты общей площадью 1350 кв. м, проведены ремонт и герметизация швов, сколов и трещин аэродромных плит, заменена часть светосигнального оборудования (ССО).

Обеспечение безопасности полетов и пассажиров, поддержание аэродромной и аэропортовой инфраструктуры на высоком техническом уровне и в строгом соответствии с нормативными и руководящими документами, соблюдение обязательств и правил деловой этики при взаимодействии с партнерами и клиентами является приоритетом в деятельности Международного аэропорта Шереметьево. Это базируется на опыте многолетнего сотрудничества и обеспечивает аэропорту Шереметьево отраслевое лидерство в России и Восточной Европе.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО «МАШ» является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.
По итогам 2011 года пассажиропоток в Шереметьево составил 22 млн 555 тыс. человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году.
В 2010 году аэропорт Шереметьево стал лидером по динамике роста пассажиропотока среди аэропортов Европы, обеспечив обслуживание 19 млн 329 тысяч пассажиров, что на 31% больше, чем в 2009 году.

По результатам программы исследования качества в аэропортах мира ASQ ACI (Airport Service Quality) по итогам 2011 года аэропорт Шереметьево вошел в десятку лучших европейских аэропортов.

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу