• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Вертолетчики спасли человека

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Вечером 31 августа 85-летний Антонов Александр Ефимович ушел в лес за грибами, но так и не вернулся домой. В субботу 1 сентября обеспокоенные родственники обратились за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов совместно с командой спасателей МЧС прочесывали предполагаемый район поиска, однако им так и не удалось найти мужчину. Поисками ветерана-участника боевых действий также активно занималась Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство», членом которой является Александр Ефимович.

«Александр Ефимович проживает в г. Москве, на выходные приехал на дачу к сыну в пос. Раменье и решил пойти за грибами. Приняв решение идти в лес, мужчина был уверен в своих силах и рассчитывал только на них, однако в какой-то момент потерял бдительность и заблудился. С собой были только спички, поэтому он начал жечь костер в надежде, что его заметят с неба. До понедельника, пока уполномоченные организации занимались поиском с земли, ему пришлось выживать самостоятельно. В воскресенье мы обратились за помощью в «Аэросоюз» оказать содействие в проведение спасательной операции. Воскресный облет предполагаемой территории никаких результатов не дал», - рассказывает заместитель главы Дмитровского района по безопасности Валерий Павлович Лазовский.

Рано утром в понедельник, когда туман рассеялся, вертолетчики снова приступили к поискам. Пилоты взяли курс на точно обозначенный МЧС квадрат, который удалось узнать от сотового оператора, и приступили к облету квадрата максимально близко к земле. Как только пилоты заметили костер, сразу пошли на снижение. Неподалеку нашли и самого мужчину. Взяли его на борт, доставили на базу в Яхроме, принесли ему еды и чая. Спустя какое-то время за ним приехал сын.

В воскресенье поиск осуществлял пилот-любитель Якимов Андрей Владимирович, а в понедельник заблудившегося Александра Ефимовича обнаружил экипаж в составе пилота-любителя Хрусталева Александра Анатольевича и пилота-инструктора Бернатова Николая Алексеевича. Поиски осуществлялись на вертолете Robinson R44.

Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу