• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Ваше мнение о Fuji HS20

zippo88

Наблюдатель
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Знакомый, профессиональный фотограф, посоветовал для любительского споттинга Fuji HS20. Какое Ваше мнение о данном "девайсе"?
 

prostgpru

Знаток споттинга
Сообщения
973
Реакции
3,227
Возраст
53
ну посоветовать эту камеру для споттинга можно только в шутку...
1. 30 кратный зум объектив, такое мог придумать только обезумевший маркетолог. Я знаю только один достойный объектив с кратностью 10 (десять!)
это Сигма 50-500, она же бигма, так как весит 2 кг и стоит почти штуку евро. а тут 30... пипец, это будет мыло-мыльное, на крайних фокусных жуткие искажения
учитывая кроп этой камеры, реальные фокусные 4-133мм хороших 4мм объективов не бывает!!!
2. кроп 5.41... 16МПикс... шуметь будет, ну даже не знаю как что...
3. размер и вес... может показаться странным, но большой и тяжёлой камерой в теле диапазоне снимать легче... тут всё вместе батарейками весит 730 гр, удобно в руки это не взять
будет шевелёнка и никакой стаб не поможет.... моя соня 850 без стекла весит почти килограмм, да любимая сигма 100-300 почти два, но эта связка ложится в руку как СВТ...
4 цена... судя по всему купить реально её можно тыщ эдак за 11 рублей... с этих денег начинаются зеркалки самые простеньки, накиньте ещё 4-5 тыщ за телевичок простенький, и будет аппарат, которому этот фудж в подмётки не годится...
 

prapor300

Новичок споттинга
Сообщения
18
Реакции
0
У меня был HS10, но я его забросил. Всё таки универсальность идёт в ущерб качеству. По моему.
 
Сверху Снизу