• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

В Сочи прилетел настоящий леопард. Встреча полосатого рейса 29.07.15

denpilot

Новичок споттинга
Сообщения
54
Реакции
42
Всем привет! Очередной рассказ об очень интересном дне для вас!

Итак, краткая история:

Что произошло? Довольно интересное мероприятие состоялось в сочинском аэропорту 29 июля 2015. Сегодня к нам прибыл специальный борт Трансаэро, с "тигровым" окрасом. Это был Боинг 747-400 (EI-XLN). Многие могли бы подумать, что это очереденой рейс в курортную столицу России, однако все не так просто...



Итак, все началось в 13:20. Журналисты получили свои пропуска, прошли досмотр и отправились на точку съемки. 32 стоянка давно стала "родной" для таких гигантов, как 747. Итак, мы на месте.



Операторы настраивали камеры, штативы, звук, баланс белого и многое другое. У фотографов же было время настроиться побыстрее и поснимать все вокруг. Вот например, новое здание КДП, которое открыли совсем недавно. Кстати, на прошлом споттинге группы водили поснимать с этой диспетчерской вышки.





Итак, время шло, прилет борта должен быть с минуты на минуту. Тут начал руление еще один 747, который отправлялся в Москву. Он как бы намекал, что ничуть не менее красив, чем "Тигра".



В это время на ВПП 02 приземлился долгожданный полосатый рейс. Два джамбо встретились взглядами :)



И вот "Тигролет" смотрит мне в глаза, поворачивая на рулежку.





Герой дня приближался к своей стоянке, а я быстро сменил позицию и лег прямо на осевую линию. Ощущения потрясающие, огромный 747 рулит на тебя, 4 двигателя шумят и становится немного не по себе. Но красиво!



На фоне такого красавца даже ярко-зеленый Airbus с шарклетами смотрелся менее величественно.



По телетрапу начали выгрузку пассажиров, а детям прямо на борту подарили памятные подарки. Пассажиры глазели на такое скопление телевидения и фотографоф и иногда снимали нас. А мы их.



Вот такие подарки были у детей. Еще красивые тигро-рюкзаки.



Но рейс был не обычный не только из-за раскраски самолета. Сегодня, 29 июля отмечается день тигра. И в честь этого события в Сочи был привезен переднеазиатский леопард Симбад. Он летел из Франции, через Москву. И наконец, он в столице Олимпиады-2014.



Наша страна отправила во Францию леопарда по кличке Гром, который является носителем уникальных "диких" генов. Он призван поделиться ими во Франции, а затем вернуться на родину. Кстати, этот леопард в 2009 познакомился с нашим президентом.



Итак, Симбада спустили из самолета и сразу отправили в питомник, где он начал обживать свой новый вольер. По словам специалистов, леопарда научат бояться людей и добывать пищу. Затем его отпустят на волю.



Одновременно с этим, журналисты брали интервью у представителей Трансаэро и программ восстановления численности леопарда на Кавказе.







Представители "Трансаэро" даже позировали на фоне такого красавца.



На фото Умар Семенов - директор Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда. Он заявил, что леопард замечательно перенес полет, оскалился на появление человека и отреагировал на звуки.



Ну а после интервью пришла пора прощаться с этим красавцем. Желаем приятного полета в Москву!



Спасибо всем читателям, скоро новые фото из Сочи.

Искренне благодарю организаторов мероприятия, отдельная благодарность пресс-службе ОАО "Аэропорт Сочи" и лично Анпилоговой Александре за содействие! Спасибо!

Кирилл Сленьков, 29.07.15
 
Сверху Снизу