• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

В Шереметьево открыта третья ВПП

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
19 сентября 2019 г. в Международном аэропорту Шереметьево введена в строй третья взлётно-посадочная полоса.



Открытие состоялось при участии Специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова, Министра транспорта РФ Е.И. Дитриха, Руководителя Росавиации А.В. Нерадько, Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва, Председателя Совета директоров АО «МАШ» А.А. Пономаренко, руководства профильных организаций и авиакомпаний.

Две полосы в Шереметьево работают в зависимом друг от друга режиме, тогда как третья ВПП может работать абсолютно независимо, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 65 взлётно-посадочных операций в час до 90. Также она снимает инфраструктурные ограничения и даёт возможность восстановления эксплуатационной пригодности существующих элементов аэродрома, включая плановую реконструкцию ВПП-1 с сохранением и дальнейшим увеличением объема воздушных перевозок.

ВПП-3 имеет размеры 3200х60 метров и оборудована по третьей категории ИКАО, что позволяет осуществлять посадку всех типов воздушных судов.

В ходе строительства новой ВПП было реализовано инновационное для России решение по сооружению мостового перехода, рассчитанного на движение воздушных судов. Это первый проект подобного рода в стране. Конструкция моста может выдержать все типы воздушных судов, в том числе Airbus A380.

В перспективе с учётом ввода в строй новых пассажирских терминалов аэропорт Шереметьево планирует войти в число крупнейших авиационных хабов мира и укрепить статус основного транзитного авиаузла между Европой и Азией.

















Первое приземление воздушного судна на ВПП-3. Рейс SU 019 Санкт-Петербург - Москва авиакомпании «Аэрофлот».




Первое воздушное судно с пассажирами на борту на новой взлётно-посадочной полосе было встречено традиционной водной аркой.














Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу