• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

В сентябре 2012 года в международном аэропорту Внуково зафиксирован рост обслуженных рейсов

KVentz

Новичок споттинга
Сообщения
95
Реакции
125
Возраст
44
Международный аэропорт Внуково по итогам сентября 2012 года обеспечил 14 559 рейсов, что на 6,1 % больше, чем в сентябре прошлого года. Суммарный пассажиропоток аэропорта превысил 1 миллиона человек. Всего за первые девять месяцев текущего года в аэропорту было обслужено 116,5 тысяч рейсов и почти 7,5 миллионов пассажиров, что выше показателей 2011 года соответственно на 8,3 % и 18,5 %.

На внутренних воздушных линиях аэропорт Внуково в сентябре обслужил 564,8 тысяч пассажиров. Внутрироссийская маршрутная сеть аэропорта за последний год пополнилась новыми направлениями полетов и сегодня насчитывает 70 городов.

Наибольший прирост пассажиропотока на внутренних воздушных линиях произошел на рейсах авиакомпаний группы «ЮТэйр», которая открыла регулярные рейсы в Курган, Назрань, Тамбов и Йошкар-Олу. Объемы перевозок через Внуково увеличили авиакомпании «Трансаэро» и «Якутия», которые открыли новые рейсы соответственно в Петропавловск-Камчатский и Тикси. Активно развивает свою маршрутную сеть авиакомпания «Ред Вингс», которая начала воплощать новую программу развития рейсов в восемь российских городов: Калининград, Екатеринбург, Красноярск, Махачкала, Новосибирск, Омск, Уфа, Челябинск.

Наиболее загруженные направления сентября: Сочи, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды и Санкт-Петербург.

Значительно вырос пассажиропоток аэропорта на регулярных международных рейсах. Всего за отчетный период на международных рейсах по центральному расписанию обслужено 259,3 тысячи пассажиров, что почти в два раза больше, чем в сентябре 2011 года. Рейсы выполнялись по 51 направлению, в том числе в 29 пунктов дальнего зарубежья и в 22 пункта стран СНГ.

За последние 12 месяцев с октября прошлого года были открыты регулярные рейсы в 19 зарубежных городов: Салоники, Фергана, Кривой Рог (авиакомпания «ЮТэйр»), Нукус («Газпром авиа»), Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Дюссельдорф (Lufthansa), Стамбул, Анкара, Анталья (Turkish Airlines), Ираклион, Родос, Керкира (Blue Bird Airways), Тбилиси (Georgian Airways), Тель-Авив, Рим, Милан, Венеция («Трансаэро»), Париж («Трансаэро» и Aigle Azur).

Базовая авиакомпания «ЮТэйр» более чем в 3 раза увеличила количество пассажиров на регулярных международных рейсах. Новые авиаперевозчики Внуково — авиакомпании Turkish Airlines, Lufthansa, «Трансаэро», «АэроСвит», Blue Bird Airways, Georgian Airways, Aigle Azur в отчетном месяце перевезли через аэропорт Внуково почти 150 тысяч пассажиров, что составляет больше половины пассажиропотока аэропорта на международных воздушных линиях по центральному расписанию.
 
Сверху Снизу