• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

В Египте сообщили о падении самолета А-321 в районе города Аль-Ариш

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
По данным египетских авиационных властей, спасатели обнаружили его обломки, фюзеляж лайнера полностью разрушен



Самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа"
Фото: ТАСС, Марина Лысцева
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Российский пассажирский самолет "Когалымавиа", потерпевший в субботу катастрофу в Египте, упал в районе города Аль-Ариш в центральной части Синая, сообщили египетские авиационные власти.
По их данным, спасатели обнаружили обломки самолета близ аэропорта города Аль-Ариш. Фюзеляж самолета полностью разрушен.
Представители египетской службы безопасности сообщают, что по предварительным данным, самолет не был сбит.
Как сообщают СМИ со ссылкой на египетских официальных лиц, 45 машин "скорой помощи" отправились к месту крушения российского пассажирского самолета.
Ранее Росавиация сообщила, что самолет А-321 компании "Когалымавиа", летевший из Египта в Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров в субботу утром. На борту воздушного судна находятся 224 человека, в том числе 217 пассажиров.
По данным представителей местных спасательных служб, слова которого приводит "Рейтер", лайнер был полностью разрушен, шансы найти выживших крайне малы.

Справка об авиакомпании "Когалымавиа":
"Когалымавиа" основана в 1993 году, ранее действовала под маркой Kolavia, основными сферами деятельности были регулярные и чартерные авиаперевозки по внутренним и международным маршрутам, вертолетные работы для обеспечения потребностей нефтегазодобывающей отрасли.
В 2012 году компания произвела ребрендинг и получила новое название MetroJet. В настоящее время воздушный флот насчитывает два самолета A320 и семь А321.
Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авиакомпания Когалымавия" принадлежит ООО "Западная авиационно-инвестиционная компания", в которой, в свою очередь, 44,4% принадлежит Хамиту Багана и по 27,8% Амирбеку Гагаеву и Бувайсару Халидову.
У авиакомпании было несколько происшествий. Так, в 2010 году в аэропорту "Мешхед" (Иран) была произведена грубая посадка Ту-154 "Когалымавиа" с подломом стоек шасси и отрывом хвостового оперения без человеческих жертв. В том же году в "Домодедово" аварийно сел самолет A320 этой авиакомпании, совершавший рейс из Москвы в Хургаду.
В 2011-м самолет Ту-154Б, выполняя рейс Сургут - Москва, сгорел в аэропорту Сургута. При происшествии погибли три человека, около 40 получили травмы различной степени тяжести.

Источник:
Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу