• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Третья полоса в Шереметьево

screwdry

Новичок споттинга
Сообщения
31
Реакции
9

Вложения

  • _2011d177-05-01.jpg
    _2011d177-05-01.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 6
  • sputnik.jpg
    sputnik.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 6

dell

Новичок споттинга
Сообщения
16
Реакции
3
Использование этой полосы добавить еще минут 20-30 на руление.

И еще где-то читал, не знаю насколько верно, что у самолетов есть максимально допустимое время руления/буксировки. А то, что-то там может перегреться.
 

AirYura

Любитель споттинга
Сообщения
477
Реакции
1,136
В Краснодаре уже давно такая тема. Руление на 23 полосу занимает минут 15-20.
 

screwdry

Новичок споттинга
Сообщения
31
Реакции
9
Я тут читал про бредовый проект создание 40 километровой рулежной дорожки между Внуково и Шереметьево. Вот там что-то точно перегреется!
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Я одного не понимаю - неужели не проще получить сертификат икао на паралельный взлёт/посадку, чем строить новую впп?
мне кажется,дмд в России будут в этом первыми
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
screwdry написал(а):
Я тут читал про бредовый проект создание 40 километровой рулежной дорожки между Внуково и Шереметьево. Вот там что-то точно перегреется!
это абсурд
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Дык это по первости будет долгое руление, далее планируется вокруг полосы строить терминалы и инфраструктуру. Больше интересует как будет организовано движение ВС через шоссе? Мост? Если да, то это очень здорово!!!
Дэн, в шарике слишком близко друг к другу ВПП. А Домодедово и так уже делает что-то подобное. На обе ведь полосы завести могут. А как таковой сертификации нет такой - просто обе полосы должны иметь CATIII ICAO
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
visokiy написал(а):
Больше интересует как будет организовано движение ВС через шоссе? Мост?
Да. Опоры уже вовсю возводят. Так что, будет аналогично Лейпцигу и др.
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
DocBrown написал(а):
Да. Опоры уже вовсю возводят. Так что, будет аналогично Лейпцигу и др.
ООО, вот это здорово!
И еще, если полосы слишком близко расположены и одновременно принимают самолёты (читай работает ILS), то створы курсовых или глиссадных РМК могут пересекаться, что, возможно, приведет к появлению ложных глиссад.
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
Виталий,близко полосы говоришь в шарике)))
http://youtu.be/Mg0Kkmy5D1Q
всё дело в желании, но у нас как и везде в России,проще придумать вездеход, чем дорогу сделать.
Ну допустим всё так и будет - Это сколько денег уйдёт на постройку,как ни как под тонн 100 она должна держать, а мож и больше, обслуживание и тд и тп.
по мне так бред бредовый
 

visokiy

Знаток споттинга
Сообщения
755
Реакции
1,028
Возраст
37
Я видел подобные видео, Дэн. У нас подход к обеспечению БП, как это не парадоксально, более жёсткий. В любом случае, такие посадки только на автоматическом режиме, а это CATIII ILS, Внучка, к примеру, CATII, шарик вроде III. Только не забываейте, что не все самолеты в таком могут участвовать, более того не все командиры имеют такие допуски и минимумы.
А по поводу моста, ВПП сооружение куда более сложное, мост хоть и весьма мощный нужен, но не так уже долог и сложен в постройке.
 

SweetHalva

Новичок споттинга
Сообщения
37
Реакции
7
Отличная новость.
Это получается,что с крыши дома будут отличные ракурсы нежели сейчас.
Правда и сейчас неплохо.а так прям вообще.
 
Сверху Снизу