• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Споттинг в Новокузнецке - Спиченково (NOZ/UNWW)

PSYCHO_PILOT

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
197
А почему один курс посадки? Неужели ветер всегда в одну сторону?)
 

UNWW_Spotters

Новичок споттинга
Сообщения
24
Реакции
41
Возраст
37
У нас на посадку в 100% в работе ВПП 19 оснащенная курсо-глиссадной системой, приводными огнями и пр.
Всем шарамыжкам(А319/320, B737/757) которые к нам летают постоянно, вполне хватает 2700м чтобы оттормозиться при любом ветре.

На ВПП 01 возможен только визуальный заход. На моей памяти только 2 случая посадки на ВПП 01. Первый - ИЛ-76 МЧС (когда у нас рванула шахта). Второй - ТУ-204 Cargo Авиастар, точную причину не знаю, но возможно из-за ветра и предельной загрузки.
 

PSYCHO_PILOT

Новичок споттинга
Сообщения
120
Реакции
197
Так с другого торца даже приводов нет, получается на 01 только визуально. Тогда логично почему чаще в работе 19.
Я вот думаю, что если погодка не очень, а ветер северный, тогда у вас как?
 

UNWW_Spotters

Новичок споттинга
Сообщения
24
Реакции
41
Возраст
37
Когда погодка не очень, как и везде, отправляют на запасной аэродром. ;)
 

UNWW_Spotters

Новичок споттинга
Сообщения
24
Реакции
41
Возраст
37
6 декабря ездили снимать хоккейные чартеры.

1. Airbus A320 украинской авиакомпании YanAir. Очень забавный номер у этого борта - UR-YAD =)) Привез х/к Донбасс


2. Ан-24, RA-46637, а/к "ИжАвиа". Борту аж 40 лет!


3. Boeing 737-500, VP-BQI, а/к NordAvia. Привез х/к Спартак


4. Ми-8Т, RA-24684, 1981г.в., а/к Аэрокузбасс


Полный отчет: http://unww-spotters.livejournal.com/19813.html
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Красиво в ночи!
На второй фотокарточке небо необычно получилось. )
 

UNWW_Spotters

Новичок споттинга
Сообщения
24
Реакции
41
Возраст
37
17 декабря 2013 года, ровно через год после того как в новокузнецком аэропорту впервые был обслужен международный рейс, произошло еще одно знаменательное событие. Впервые аэропорт Спиченково принял и отправил широкофюзеляжный самолет!
Авиакомпания Nordwind теперь регулярно будет выполнять рейсы из Новокузнецка на о.Пхукет на Boeing 767.

1. Boeing 767-300ER, VQ-BRA, а/к Nordwind Airlines


2.


3.


4.


Тут весь отчет: http://unww-spotters.livejournal.com/20214.html
 
Сверху Снизу