• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Sony представила полнокадровую беззеркалку a7S III: непрерывная запись 4K/120p, улучшенный автофокус и прочее

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Как и ожидалось, Sony выпустила a7S III — третье поколение своей полнокадровой беззеркальной камеры с акцентом на видеосъёмку. Она включает в себя новый 12-мегапиксельный датчик CMOS BSI, новейший процессор Bionz XR, улучшенный автофокус, электронный видоискатель (EVF) сверхвысокого разрешения и возможность захвата видео в 4K при 120 кадрах/с.
Кроме того, Sony утверждает, что a7s III также может записывать непрерывно, как минимум час видео в формате 4K при 60 кадрах/с. Компания заявила, что это стало возможным благодаря модернизации системы рассеивания тепла в камере — и даже вентилятор не понадобился.

Комбинация нового датчика и процессора позволяет использовать собственный диапазон ISO 80–102 400, который может расширяться до 40–409 600, и достигать способности захвата 15 ступеней динамического диапазона. Sony утверждает, что сенсор считывает данные вдвое быстрее, чем у a7S II, что значительно снижает эффект плавающего затвора. Более чувствительная система автофокуса имеет 759 точек PDAF на датчике и обеспечивает распознавание людей, глаз и животных. Sony говорит, что цветопередача также заметно улучшилась.

Кстати, Sony A7S III также отличается тем, что является первой потребительской камерой, поддерживающей новые скоростные карты памяти CFexpress Type A. Физический дизайн a7S III очень похож на a7R IV (включая качество сборки и наличие стабилизатора внутри корпуса), однако есть и некоторые заметными исключения. Например, электронный видоискатель имеет самое высокое разрешение среди всего, что до сих пор мы могли видеть — его разрешение достигает 9,44 млн точек. Он также огромен и предлагает увеличение 0,91x.

Кроме того, это первая камера Sony серии Alpha с полностью вращаемым ЖК-дисплеем, причём почти все параметры можно менять с помощью сенсорного ввода (наконец-то). Система меню была усовершенствована и стала удобнее для навигации. Камера оснащена полноразмерным портом HDMI, разъёмами для наушников и микрофона, двухдиапазонным модулем Wi-Fi, поддержкой USB Power Delivery. Она имеет два слота для карт памяти двойного формата, оба из которых могут работать с SD или CFexpress Type A.

Среди массы видеовозможностей можно выделить запись в 10-битном формате 4:2:2 со сжатием в форматы H.264 или H.265, возможность вывода в 16-битном формате RAW на частоте до 60 кадров/с, поддержку S-Log2/3 и HLG. Камера a7S III не поддерживает DCI или Super 35. Sony обещает выпустить A7S III в конце сентября по цене в $3499 на рынке США.


Источники:
 
Сверху Снизу