• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Sony представила первые в мире карты памяти CFexpress Type A: компактные, быстрые, водостойкие и с теплоотводом

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Sony сообщила о скорых продажах карт памяти CFexpress в формфакторе Type A. Это первые в мире карты памяти такого типа, которые расширяют использование шины PCI Express на карты более компактных размеров. Так, ширина CFexpress Type A примерно в два раза меньше, чем у выпускаемых в последние годы карт CFexpress Type B. При этом ёмкость новинок Sony достигает 160 Гбайт, а скорость записи видео 4K позволяет снимать до 120 кадров в секунду.

Продажи карт памяти Sony CFexpress Type A стартуют в сентябре. В США рекомендованная цена 80-Гбайт карты CEA-G80T будет составлять $200, а 160-Гбайт карты CEA-G160T ― $400. Скорость записи на эти носители составит внушительные 700 Мбайт/с при скорости чтения 800 Мбайт/с. Соответствие спецификациям VPG400 обеспечивает стабильную запись видео со скоростью 400 Мбайт/с. В целом карты позволяют вести запись видео с разрешением 4K со скоростью 120 кадров в секунду.


Фотокамера Sony Alpha 7S III​
Поскольку карты памяти CFexpress Type A рассчитаны на длительную запись в интенсивном режиме, корпус карт Sony выполнен из материала с повышенными теплопроводящими свойствами, чтобы отводить тепло на внешний край карты и рассеивать за пределы камеры. При этом корпус карт защищён от проникновения внутрь влаги (поддержка стандарта IPX7) и пыли (IP57). По словам компании, новые карты в 5 раз устойчивее к повреждениям в ходе падений и в 10 раз прочнее на изгиб.

Для считывания компания представила ридер SD (MRW-G2) с рекомендованной ценой в США $120. Устройство подключается к ПК по шине SuperSpeed USB 10 Гбит/с (USB 3.2 Gen 2) через разъем USB Type-C. Вместе с картой CFexpress Type A ридер Sony обеспечит самый быстрый в мире тандем по передаче данных с носителей ― примерно в 2,8 раза быстрее, чем с актуальных решений.


Ридер Sony SD (MRW-G2)​
Первыми карты Sony CFexpress типа A примерит на себя представленная сегодня фотокамера Sony Alpha 7S III, которая имеет два слота совместимых с CFexpress типа A. Эти слоты также поддерживают карты SDHC / SDHC UHS-I и UHS-II.



Источник:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу