• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

SkyFest 2012. Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45


«SkyFest 2012» Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания
В год 100-летия Военно-воздушных сил России, на территории первого российского частного аэродрома Финам (Большое Грызлово)
При поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Московской области

7-9 сентября 2012 года

Состоится второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания «Скайфест», который знаменует собой начало доброй традиции проведения подобных культурно-просветительских и спортивных мероприятий в бескрайнем небе России.​

Знаменательно, что первый фестиваль прошел в год Космонавтики во славу великого события, произошедшего более полвека назад, когда первый в истории человечества землянин, Юрий Гагарин, посетил неизведанные до той поры просторы Космоса и воплотил в реальности смелые замыслы о полетах Циолковского. Тогда же Гагарин изрек историческую фразу, лозунг своей и последующих эпох: «Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее!».​

Задачей второго фестиваля «Скайфест» стало объединение земного и воздушного пространства в одной праздничной феерии полета, с целью напомнить людям о беспредельной красоте природы и подарить каждому по паре прекрасных крыльев, дабы все, от мала до велика, смогли с высоты птичьего полета насладиться величественной красой общего дома всего человечества - планеты Земля!​

В рамках фестивальной программы, на площадке первого российского частного аэродрома малой авиации и со-организатора фестиваля – Финам (Большое Грызлово) будут объединены и продемонстрированы все возможные летательные аппараты, приспособления для полетов и развлечений в воздушном пространстве. Все желающие смогут воспарить, испытав волшебное чувство полета, а риторический вопрос: «…отчего люди не летаю так, как птицы?» на празднике «Скайфест» обретет возможность ответа:​

«Люди летают …!»

Что ждет участников фестиваля?

Каждый желающий, в доступной для него форме сможет реализовать свою мечту о полете! В течение трех дней зрителям и одновременно активным участникам фестиваля предлагается насыщенная культурная и спортивная программа: ВДВ-шоу, шоу авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», шоу малой авиации «Финам-Аэро», выступление единственной российской пилотажной группы малой авиации «Первый полет», пилотаж вертолетов, полет мотопарапланов и мотодельтапланов, пролет спортивных самолетов, прыжки парашютистов и купольная акробатика, прыжки на
вингсьютах, подъем тепловых аэростатов, полеты на воздушном шаре, показательные выступления радиоуправляемых авиамоделей, аттракционы jolyjamper, «джек-попрыгун», незабываемые ощущения невесомости в аэродинамической трубе, а для малышей море воздушных шариков и мыльных пузырей.
На всем можно будет летать, прыгать, кувыркаться!​

Помимо всего прочего зрителей ждет «улетая» тематическая музыкальная вечеринка, лотерея и награждения самых смелых и активных «летунов», а также исполнение всех желаний в чудодейственном «Аэроисполнятеле 3000».​

Почетные гости фестиваля «Скайфест» - гордость и слава России: Анатолий Жиров - серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по групповой акробатике; Игорь Юраш - заслуженный мастер спорта, двухкратный чемпион мира по парашютному спорту; Сергей Разомазов - заслуженный мастер спорта, 8-ми кратный чемпион мира, старший тренер российской сборной по парашютному спорту; Валерий Розов - чемпион мира по скайсерфингу и парашютному спорту, создатель «Русского экстремального проекта» и изобретатель B.A.S.E. climbing, и многие другие. Все они смогут поделиться своим бесценным опытом и рассказать о первых незабываемых встречах с небом. И если, глядя на этих героев, мальчишки и даже девчонки снова захотят, во славу своей страны, открывать новые небесные горизонты, становясь космонавтами, летчиками, парашютистами – то миссию фестиваля можно считать выполненной!​

Организаторы Фестиваля

ЦМК «Новые возможности» и частный аэродром малой авиации Финам (Большое Грызлово)

Время проведения фестиваля: 7-9 сентября 2012 Место проведения: аэродром малой авиации Финам (Большое Грызлово) - http://finam.aero/ Поселок Большое Грызлово, Серпуховский район Московской обл.

Оргкомитет фестиваля: Москва, ул. Садовая-Кудринская, 26/40 оф. 5 +7(495)775-96-23; +7(495)662-49-32

Сайт: www.skyfest.info e-mail: info@skyfest.info

Информационные партнеры фестиваля: радиостанция ФИНАМ FM - http://finam.fm/ и информационный портал - www.finam.ru.




Программа фестиваля Скайфест 2012

Как вы понимаете, нельзя сказать, что программа окончательная и как здесь написано – так и будет. Мы стараемся сделать программу максимально насыщенной и красочной, пригласить как можно больше интересных участников, организовать необычные площадки и т.д. В общем, сделать всё для того, чтобы вам, дорогие гости, «Скайфест» запомнился бы надолго, причём исключительно в хорошем свете. Можно было бы перечислить абсолютно все площадки и активности фестиваля (это уже почти три десятка, а со временем их станет и того больше), обозначить каждый пункт в сценарии, но зачем? В программе, расположенной ниже, указаны основные события и элементы шоу-программы, события же поскромнее пусть станут для вас приятными неожиданностями уже непосредственно на фестивале.
Также сообщаем вам, что во время фестиваля будет работать уникальная (серьёзно, такой больше нигде нет) система логистики и оповещения, благодаря которой вы всегда будете в курсе, где и когда проходит очередное событие, а значит — ничего не пропустите.

Пятница, 7 сентября

14:00 Торжественное открытие фестиваля;
14:15 Авиашоу в честь открытия:
  • Пилотажная группа «Первый полет»
  • Парапланы
  • Мотодельтапланы
  • Спортивные самолёты
  • Вертолёты
  • Показательные прыжки парашютистов
15:00 Начало работы всех площадок фестиваля. Среди которых:
  • Аэродинамическая труба
  • Полёты на дельтапланах и парапланах
  • Полёты на самолётах и вертолётах
  • Прыжки в тандеме
  • Детский городок
  • Надувные аттракционы
  • (И ещё с десяток других...)
20:00 Подъём тепловых аэростатов (те самые воздушные шары с газовой горелкой), в корзине которых тоже можно будет подняться над землёй, разумеется.
21:00 Окончание работы площадок.
21:30 Огненное шоу «Земля, Огонь, Небо и выше».

Суббота, 8 сентября

8:30 Подъём тепловых аэростатов.
10:35 Открытие второго дня фестиваля: прыжок парашютистов и пролёт парапланов с флагами. Начало работы площадок.
11:00 Экстремальное силовое шоу «Русские богатыри».
11:30 Прыжок с парашютом на точность к аэротрубе, показательные выступления на ней. Затем — презентация прыжков в тандеме.
12:15 Авиашоу (участники те же, что и в первый день, но программа несколько другая). В рамках авиашоу пройдёт презентация воздушных судов, на которых можно будет подняться в небо гостям «Скайфеста». То есть вам.
13:15 ВДВ-шоу (прыжки с парашютом и наземная программа).
15:00 Открытие площадки моделизма. Пилотаж радиоуправляемых моделей и запуск моделей ракет.
20:00 Подъём тепловых аэростатов, закрытие дневной программы, начало концерта на сцене.
21:30 Улётная дискотека для самых подвижных.

Воскресенье, 9 сентября

8:00 Подъём тепловых аэростатов и полёты парапланов с флагами.
10:00 Открытие третьего дня фестиваля, начало работы площадок. Новая площадка, которая будет работать только в третий день: «Аэроисполнятель 3000»©. В течение дня вы сможете загадать желание, а наше суперустройство поможет в его исполнении. Подробности на фестивале.
14:00 – 17:00 Награждение самых активных гостей фестиваля, награждение участников, розыгрыш призов и вручение памятных подарков. Запуск «Аэроисполнятеля 3000»©.
На всем можно будет летать, прыгать, кувыркаться!

Каждый желающий, в доступной для него форме, при помощи профессионального инструктора сможет испытать незабываемое чувство свободы парения в небесном пространстве.
Телефоны: +7(495)775-96-23; +7(495)662-49-32

Схема проезда

Нажмите, чтобы прочитать статью
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу