• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Sigma DP1 и DP2 Merrill: цифрокомпакты с 46-Мп APS-C-сенсором X3

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Один из ключевых игроков на рынке цифровой фотографии, компания Sigma Corporation анонсировала выход на рынок двух новых фотоаппаратов линейки Merill – DP1 Merrill и DP2 Merrill. Отметим, такое название продуктовая серия получила в честь Ричарда “Дика” Меррилла (Richard “Dick” Merrill), погибшего в 2008 году, который является одним из разработчиков технологии Foveon X3 Direct Image Sensor.


DP1 Merrill и DP2 Merrill представляют собой компактные цифровые камеры с фикс-объективами, в которых основной акцент ставится на качество получаемых снимков. Интересно, что новинки оснащены таким же 46-Мп сенсором X3 формата APS-C, используемым во флагманской зеркальной камере Sigma SD1. Кстати, эта модель Sigma отныне также переименована в Sigma SD1 Merrill. Характеристики устройства не изменились, зато изменилась цена, и в лучшую сторону – снизилась с $9700 (на момент релиза в мае 2011 года) до $3300.


DP1 Merrill включает 19-мм (28 мм в 35-мм эквиваленте) фикс-объектив с максимальной диафрагмой f/2,8, а DP2 Merrill – 30-мм (45 мм в 35-мм эквиваленте) с диафрагмой f/2,8. Эти объективы используют фирменные оптические элементы FLD с низким значением дисперсии, которые выполняют роль флюоритовых линз, а также покрытие Super Multi Layer Coating для снижения вероятности появления бликов. Также из других особенностей можно отметить наличие сразу двух мощных процессоров TRUE II для быстрой обработки изображений, поддержку записи в форматы RAW и JPEG, возможность ручной фокусировки, крупный 3-дюймовый дисплей с разрешением 920 тысяч пикселей, режим видеосъёмки с разрешением 640 х 480 пикселей на скорости 30 кадров в секунду.


Дату релиза своих новинок и их цены производитель не сообщил.

Источник:
Нажмите, чтобы прочитать статью
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
46 мегапУксилей ! :shok: Эх, маркетинг, маркетинг...
 
Сверху Снизу