• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Шереметьево и Внуково объединятся в первой половине 2013 года

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Московский аэропорт Шереметьево рассчитывает на завершение объединения с аэропортом Внуково в первом-втором квартале 2013 года, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на гендиректора Шереметьево Михаила Василенко.
«Наш план (объединение с Внуково. – «Газета.Ru») – это закончить в первый-второй квартал 2013 года. Это план, который сделал менеджмент. Все остальное будет под контролем собственника – правительства России. Могут возникнуть какие-то корректировки», – сказал Василенко на брифинге в рамках делового саммита АТЭС.
Гендиректор аэропорта добавил, что сейчас над проектом работают консультанты, готовятся документы. По его словам, должна пройти оценка активов, и после этого процедура будет завершена.
В марте 2011 года на совещании у Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьера, было принято решение объединить в единый комплекс и модернизировать два московских аэропорта – Шереметьево и Внуково.
Также Шереметьево планирует продать аэропорт Владивосток после его развития и роста стоимости, заявил Василенко.
«Как только мы сформируем бизнес, связанный с работой авиакомпаний и пассажиров, и когда аэропорт Владивосток будет не по стоимости фундамента и стен, а по стоимости того, какие он приносит деньги, тогда мы будем готовы его продавать», – сказал Василенко.
По его словам, открытое небо принесло хороший результат для аэропорта Владивосток. В частности, увеличилась пассажировместимость самолетов на Сеул, появились рейсы на Гонконг.
Василенко добавил, что сейчас стоимость аэропорта Владивосток составляет примерно столько же, за сколько его купил аэропорт Шереметьево.

Источник: «Газета.Ru»

Нажмите, чтобы прочитать статью
 
Сверху Снизу