• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Сделано в России: объектив «Селена 1,9/58» создан для художественной фотографии

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Холдинг «Швабе», входящий в государственную корпорацию Ростех, сообщает о разработке объектива «Селена 1,9/58». Новинка будет представлена грядущей осенью в ходе мероприятия «Фотофорум».

Новинка создана Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе». Своё имя устройство получило в честь Селены — покровительницы Луны в древнегреческой мифологии.
Объектив предназначен для художественной фотосъёмки. Благодаря уникальной оптической схеме устройство позволяет получать изображения, отличные от классической картинки — их характеризует мягкий рисунок и необычная форма боке. Отмечается, что модель «Селена 1,9/58» подойдёт для различных жанров фотографии.
«Боке особенно ценится в художественной фотографии — этот эффект открывает широкие возможности для экспериментов. Он даёт узнаваемое размытие заднего фона, характерное для творческих объективов КМЗ и делающее их востребованными среди современных фотографов», — заявляет «Швабе».

Информации о сроках появления новинки в продаже и ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет. Добавим, что в нынешнем году мероприятие «Фотофорум» — международный форум по фотографии и видеосъёмке — пройдёт в Москве с 8 по 10 октября.



Источник:
 
Сверху Снизу