• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Samyang обновила свои популярные объективы 14 мм f/2,8 и 85 мм f/1,4

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Samyang, которая также продаёт свою продукцию под торговой маркой Rokinon, выпустила обновлённые версии двух своих самых продаваемых объективов: MF 14 мм f/2,8 MK2 и MF 85 мм f/1,4 MK2.

Обновлённые объективы с ручной фокусировкой имеют те же оптические элементы и характеристики, что и предшественники (14 элементов в 10 группах у 14-мм модели и 9 элементов в 7 группах — у 85-мм), но добавляют новые функции, призванные обеспечить более плавную и надёжную работу.

В частности, теперь оба объектива имеют защиту от атмосферных воздействий, обновлённое кольцо фокусировки для лучшего захвата и переключатель для плавной регулировки уровня диафрагмы вместо заданных фиксированных значений. 14-мм объектив f/2,8 MK2 также получил новый переключатель блокировки фокусировки, гарантирующий, что выставленные настройки не собьются и не сместятся во время работы.
Оба объектива доступны в исполнениях для камер с байонетами Canon EF, Nikon F, Sony E, Fujifilm X, Canon M и MFT. Новые модели MF 14 мм f/2,8 MK2 и MF 85 мм f/1,4 MK2 начнут поступать в розницу в начале июня по рекомендованным ценам в диапазоне от 359 до 439 английских фунтов ($438–$535), в зависимости от модели и байонета.


Источник:

 
Сверху Снизу