• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Резкость в фотографии.


Вопросы, помощь, обсуждение связаное с резкостью в фотографии.
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Я могу ошибаться но такой эффект возникает если играть с резкостью до уменьшения размера фотки. Я резкость делаю на завершающем этапе обработки (еще наверное зависит от того в чем шарпить, я это делаю в PS)
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Я бы сказал, что тут на лицо овершарп. Отсюда и муар белый. Избавиться от него можно либо снизив значения шарпа, либо пользуясь масками в фотошопе
 

Yukikaze

Профи споттинга
Модератор
Сообщения
2,552
Реакции
3,939
Возраст
38
да уж...я по моему от всего этого далёк...эхх
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
При выгрузке в жпег шарп полюбому происходит. В программе не регулируется уровень?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Ctrl + T однозначно неправильно! Только через ресайз!
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Правильный метод:

Выбираем Изменить размер


И устанавливаем размерность нужную нам
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Сначала кроп со всего снимка, потом ресайз до нужного размера
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
У тебя какой размер фото исходного? Неужели такой маленький?
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Ну если артефактов нет, то, наверное можно и так. Я предпочитаю сделать кроп с помощью прямоугольной области , а затем сделать ресайз. Мне кажется, что расайз более деликатно обрабатывает. Шарп не возникает вообще. После обрезки и сжатия делаю Аншарп маск.
 

vgaylun

Новичок споттинга
Сообщения
104
Реакции
224
Вчера опробовал экшн от Евгения Карташова. Экшн посвящен подготовке фотографий для публикаций в интернет.
Вот две ссылки.
Первая посвящена коррекции цветового профиля для Интернет, а вторая непосредственно созданию экшена.

[youtube]http://youtu.be/fcf59Ve9dGo[/youtube]
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
Кто-нибудь использует FocalBlade? Для авиафото она дает какие-либо ощутимые преимущества по сравнению с Unsharp Mask? Самолет на отдельном слое и небо обработкой не затрагивается.
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
vgaylun написал(а):
Вчера опробовал экшн от Евгения Карташова. Экшн посвящен подготовке фотографий для публикаций в интернет.
Вот две ссылки.
Первая посвящена коррекции цветового профиля для Интернет, а вторая непосредственно созданию экшена.
А где примеры?
 

vgaylun

Новичок споттинга
Сообщения
104
Реакции
224
А собственно все мои фотографии проходят через этот экшн. Сначала коррекция в фотошопе, потом экшн, потом выкладывание в инет. Последние примеры из Домодедово.
 
Сверху Снизу