• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Презентация авиакомпанией "Россия" самолета Boeing 737-800 "Калуга"

foxtail

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
67
Реакции
106
15 марта 2018 года в калужском аэропорту "Грабцево" приземлился самолет Boeing 737-800 — лайнер авиакомпании «Россия», носящий имя «Калуга". Почетный рейс выполнил командир воздушного судна с 33-летним стажем, летный директор авиакомпании «Россия», Георгий Баринов.



Boeing 737-800 самое большое из возможных воздушное судно, которое может принимать аэропорт «Калуга». За всю историю аэропорта это первый рейс воздушного судна данного типа. Самолет с руководством авиакомпании «Россия», журналистами и представителями блогосферы встретил губернатор Калужской области Анатолий, Артамонов Городской Голова Калуги Константин Горобцов и первые лица региона.



Новый Вoeing 737-800 с бортовым номером VP-BOH поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Вoeing в США. Лайнер имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 189 пассажиров. Самолет оборудован салоном Вoeing Sky Interior с современным дизайном, плавными контурами стен и оконных проемов, а также повышенной шумоизоляцией.



Согласно сложившейся традиции присвоения воздушным судам названия российских городов, авиакомпания «Россия» приняла решение назвать самолет в честь одного из самых старинных российских городов. Сегодня Калуга – столица динамично развивающегося региона, входящего в пятерку областей-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В последние годы Калужскую область называют одним из новых индустриальных центров России.



Здесь реализуется более 160 инвестиционных проектов, большая часть которых в рамках отраслевых кластеров: автомобилестроительном, фармацевтическом, авиационно-космических технологий, транспортно-логистическом, агропищевом.

Одно из приоритетных направлений региона - развитие туризма. Ежегодно область посещает более двух миллионов туристов.

Летом 2018 года авиакомпания «Россия» планирует выполнить ряд рейсов из аэропорта Калуги в рамках чартерной программы полетов на самолетах Airbus A-319.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в весенне-летнем сезоне состоит из 62 внутрироссийских направлений и 82 зарубежных. В 2018 году продолжается обновление флота авиакомпании «Россия». На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов, «Зенитолет», а также воздушные суда «Тигролет» и «Леолет» - вклад компании в поддержку уникальной природы российского Дальнего Востока.

Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов) и Ассоциации «Аэропорт ГА». В 2016-2017 годах Международный аэропорт «Калуга» признавался «Лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2017 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2017», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.

Нажмите, чтобы прочитать статью
 

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120
foxtail написал(а):
За всю историю аэропорта это первый рейс самолета подобного класса.
Не первый! :p
И 737, и A319 уже прилетали. Достаточно бегло посмотреть сайт Грабцева ;)
http://airkaluga.ru/press-center/news/the-first-flight-of-s7-airlines.html


http://airkaluga.ru/press-center/news/10-sep-to-kaluga-will-arrive-sanicole-.html


Длина ВПП Габцева, позволяет принимать Ту-154 (и во времена СССР были регулярные рейсы в Симферополь и Архангельск). А у Туполева дистанция разбега даже побольше, чем у Боинга.
Так что, это не более, чем просто первый прилет в Грабцево именно 737-800.
 

foxtail

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
67
Реакции
106
Я видел и про 319 S7 и про 735 UTAir. Но аналог 738 таки 320, а не 319. 189 паксов заметно больше 156, но можно поправить во избежание, я совершенно не против.
 
Сверху Снизу