• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Photoshop

Elena

Наблюдатель
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
29
-=AMA=- написал(а):
Вообще конечно хочется оригиналы посмотреть, на таких маленьких превьюшках сложно чего сказать.
Вы в чем фото обрабатывете, в ACR ?
В обычном ФШ CS6
 

-=AMA=-

Профи споттинга
Сообщения
3,924
Реакции
4,841
Это понятно, просто ACR (Adobe Camera RAW) входит в Ps CS6, ну да ладно.
У Вас возникнут большие проблемы с артефактами, после того как горизонт исправите (повернете). :(
Старайтесь снимать в RAW, для Canon это расширение .CR2, проще будет обрабатывать снимки.
 

Elena

Наблюдатель
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
29
-=AMA=- написал(а):
Это понятно, просто ACR (Adobe Camera RAW) входит в Ps CS6, ну да ладно.
У Вас возникнут большие проблемы с артефактами, после того как горизонт исправите (повернете). :(
Старайтесь снимать в RAW, для Canon это расширение .CR2, проще будет обрабатывать снимки.
Да, учту :) А эти фотографии были сделаны еще в ноябре 2012, по-моему. Сейчас я уже чуть лучше снимаю :))
 

Angara

Новичок споттинга
Сообщения
22
Реакции
38
Возраст
44
Прошу помощи профессионалов.

Пытался установить ACR на CS3, но руки оказались кривые ))
Очень хочется оценить возможности RAW формата.

Фотик - Canon 600D

Спасибо!
 

ERA

Насяльника
Команда форума
Админ
Сообщения
1,989
Реакции
1,814
Возраст
45
Angara написал(а):
Прошу помощи профессионалов.

Пытался установить ACR на CS3, но руки оказались кривые ))
Очень хочется оценить возможности RAW формата.

Фотик - Canon 600D

Спасибо!
Э... немного не понял суть вопроса.
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Angara написал(а):
Прошу помощи профессионалов.

Пытался установить ACR на CS3, но руки оказались кривые ))
Очень хочется оценить возможности RAW формата.

Фотик - Canon 600D

Спасибо!

Если я вас правильно понял.
Вам для начала нужно снимать в RAW
После установки ACR открываете фотографию, сделанную в формате RAW и начинаете творить шедевры :)
 

Angara

Новичок споттинга
Сообщения
22
Реакции
38
Возраст
44
Senja написал(а):
Если я вас правильно понял.
Вам для начала нужно снимать в RAW
После установки ACR открываете фотографию, сделанную в формате RAW и начинаете творить шедевры :)
Да в RAW снять не проблема, что делать дальше для меня остается вопросом.
Как установить ACR и как обрабатывать фото? Я так понимаю, что все чудеса RAW связаны с контрастом, светом, цветом, Б/Б или с резкостью тоже можно колдовать?
Я, наверное, один такой остался ))
 

untreno

Новичок споттинга
Сообщения
47
Реакции
44
Возраст
39
День добрый! Вот и я решил присоединиться к Вашему сообществу споттеров. Конкретными работами по авиации поделиться пока не могу, но в ближайшее время собираюсь этим заняться.
Ребят, а лайтрум почему никто не пользует? Как только более-менее связался с фотографией (буквально полгода назад) - при обработке RAW использую исключительно лайтрум. Перепробовалл и кэпче уан, и камера ро, и сонивскую программу от фотоаппарата имэдж дада конвертер. Больше всего понравилось работать в Лайтруме. Если у кого какие вопросы по нему - помогу чем смогу ;)
 

Unkl29r

RuSpotting.Net
Админ
Сообщения
2,851
Реакции
4,668
Тут добрая половина как раз в лайтруме и обрабатывает! :)
 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
И что, кому-то удается прямо из лайтрума на airliners.net фотки размещать, обходясь без фотошопа? :)
 

ProfSenja

🎧 Grey Daze - Soul Song
Команда форума
Админ
Сообщения
2,144
Реакции
1,720
Возраст
38
Kulverstukas написал(а):
И что, кому-то удается прямо из лайтрума на airliners.net фотки размещать, обходясь без фотошопа? :)
Да и многим:)
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Заметил такую вещь - иногда в PS CS5 многие фильтры становятся неактивными. Не могу понять в связи с чем. Не знаете, как их "активировать" взад? )

 

Kulverstukas

Любитель споттинга
Сообщения
276
Реакции
561
Некоторые не работают в CMYK, некоторые не работают в grayscale. Судя по картинке, у вас активна маска слоя, соответственно фильтры требующие RGB стали неактивны.
 

Zuphir

RuSpotting.Net
Команда форума
Админ
Сообщения
1,888
Реакции
1,906
Kulverstukas написал(а):
Некоторые не работают в CMYK, некоторые не работают в grayscale. Судя по картинке, у вас активна маска слоя, соответственно фильтры требующие RGB стали неактивны.
Нее, у меня тупо чёрная клякса на белом фоне стоит. Всё предельно просто. )
 

basiara1

Новичок споттинга
Сообщения
12
Реакции
64
Доброго всем дня. А можно мануал который на первой странице обновить. Хочется почитать и поучиться. Заранее спасибо. :)
 
Сверху Снизу