• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый рейс SCAT во Внуково

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120








Международный аэропорт «Внуково» в 2017 году продолжил активно расширять географию направлений полетов, преодолевая последствия кризиса воздушных перевозок, которые наблюдались в 2014-2015 годах. 6 сентября на табло прилетов и вылетов аэропорта появились новые коды – DV803 и DV804, что означало пополнение пула перевозчиков, работающих во «Внуково» казахстанской авиакомпанией SCAT.



В сентябре и октябре она будет осуществлять перелеты по маршруту Москва – Актобе 2 раза в неделю – по средам и пятницам.
Авиакомпания SCAT - крупнейший авиаперевозчик Республики Казахстан. Лидер по количеству внутренних направлений, а также оперирующий на рынке СНГ 20 лет. Воздушный флот компании состоит из 18 самолётов западного производства, моделей Boeing и Bombardier, 15 из которых находятся в собственности компании.
На данный момент авиакомпания выполняет 45 внутренних направлений и 22 международных направления в страны СНГ и Грузию, а также Китай и Турция.
Первому рейсу АК SCAT была посвящена торжественная церемония, которая началась в зале вылета терминала А. С приветственными словами к собравшимся обратилась вице-президент по маркетингу авиакомпании SCAT Александра Владимировна Сытник



Уже традиционно, был отмечен пассажир, первым зарегистрировавшийся на рейс из Москвы. Им стала Рождественская Лариса. Она получила серфикат на бесплатный перелет по маршруту Москва – Актобэ – Москва и подарки от аэропорта «Внуково»








Затем, была перерезана красная ленточка







и началась регистрация пассажиров, вылетающих из Внуково в Актобэ.








Эти события происходили в 13-30 – 14-00, когда самолет авиакомпании SCAT был еще в сотнях километров от «Внуково». Это необходимо, чтобы пассажиры успели пройти контроль безопасности. Но, торжества не закончились в зале вылета.
В 14-50, когда рейс DV803, в полном соответствии с расписанием, приземлился в аэропорту «Внуково», его встречала традиционная водная арка!




Так как в Москву из Актобэ прилетели обычные пассажиры, а не делегация авикомпании, для них водная арка явно была приятным сюрпризом (большинство обычных людей не держат в памяти эту церемонию, да и мало кому везет оказаться на первом рейсе).
Все присутствующие на перроне споттеры сошлись во мнении, что у SCAT очень приятная ливрея! )))






Затем была официальная совместная пресс-конференция, которую провели генеральный директор АО «международный аэропорт «Внуково» Василий Егорович Александров и вице-президент по маркетингу авиакомпании SCAT Александра Владимировна Сытник








Василий Егорович Александров рассказал о ближайших планах аэропорта, в частности о работе по внедрению электронных посадочных талонов.
Александра Владимировна Сытник сообщила о планах авиакомпании по дальнейшей работе с аэропортом «Внуково». Она сказала, что по направлению Москва – Актобэ – Москва пока планируется задействовать Bombardier CRJ-200, так как, по их мнению, пассажиропоток по этому направлению укладывается в провозную емкость данной модели. Но авиакомпания не собирается останавливаться на 2 рейсах в неделю и с 29 октября 2017 года, когда начнет действовать зимнее сезонное расписание полетов, в сетку рейсов добавятся перелеты из гороВдов Актау и Шымкент. В результате, самолеты авиакомпании SCAT будут прилетать во «Внуково» ежедневно. Причем, в случае роста пассажиропотока, на это направление могут быть поставлены самолеты Boeing-737, а в период пиковых перевозок, и Boeing-757, которые имеются в парке авиакомпании.

В заключение торжественной встречи был небольшой фуршет и праздничный торт















Желаем авиакомпании SCAT и международному аэропорту Внуково
дальнейшего процветания и взаимовыгодного сотрудничества!




 
Сверху Снизу