• Добро пожаловать в сообщество Споттеров!

    Мы рады приветствовать Вас на проекте RuSpotting.net, посвящённом авиационной фотографии!

    Данный проект создан с целью объединить всех увлеченных споттингом в организованное сообщество, которое позволит всем нам расти и развиваться сообща.

    Мы будем очень рады, если благодаря проекту Ваше хобби превратится в профессиональное увлечение.

    Общайтесь с интересными людьми, знакомьтесь с полезной и важной информацией, делитесь своими фотографиями.

    Присоединяйтесь к нашему сообществу Споттеров!

    Регистрация

Первый рейс авиакомпании «Азимут» во Внуково

DocBrown

Знаток споттинга
Команда форума
Модератор
Сообщения
684
Реакции
1,120


21 сентября 2017 года в аэропорту «Внуково» произошло знаменательное событие. На его перроне встречали первый рейс авиакомпании «Азимут». И дело тут не просто в расширении маршрутной сети – что уже само по себе может только приветствоваться, так как дает больший выбор пассажирам. В Москву прибыл рейс вновь образованной российской авиакомпании!!! Согласитесь, это далеко не рядовое событие в наше непростое время! Поэтому, в зале вылета «Внуково» собралось немало представителей не только споттерского сообщества и блогеров, пишущих на авиационную тематику, но и центральные СМИ






Торжественную часть открыли директор по развитию авиакомпании «Азимут» Дмитрий Евгеньевич Звонарев и руководитель пресс-службы «Внуково» Мария Александровна Шаравина




Затем выступил заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Викторович Кузнецов




Первым зарегистрированным пассажиром стала Ольга Германовна Печникова — ей были вручены памятные подарки от аэропорта «Внуково» и авиакомпании «Азимут»,






После чего Ольга Германовна, вместе с представителями авиакомпании и руководством аэропорта «Внуково», перерезала красную ленту.






Рейс из Ростова-на-Дону прибыл на 7 минут раньше своего расписания и его встречали водной аркой – традиционной, но от этого нисколько не менее торжественной.




Затем была официальная пресс-конференция



В ней приняли участие генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Александров Василий Егорович, заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов, председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Удод Павел Викторович и генеральный директор авиакомпании Екжанов Павел Александрович.










Выступившие рассказали об авиакомпании и ее ближайших планах.

Авиакомпания «Азимут» - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту Ростова-на-Дону, который в декабре 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта «Платов». На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100. Сухой Суперджет 100 — семейство самолетов, в салоне которых пассажиры чувствуют себя так же комфортно, как и в салоне магистрального самолета большой вместимости. На сегодняшний день это первая авиакомпания в Российской Федерации, которая эксплуатирует исключительно отечественные лайнеры!

В марте 2017 года были подписаны твердые контракты на поставку четырёх воздушных судов Sukhoi Superjet 100, позже был заключён ещё один контракт на четыре воздушных судна этого типа. Поставка законтрактованных самолётов началась в июле 2017 года. В планах компании дальнейшее увеличение парка до 16-ти самолётов. Лизингодателем выступает Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК)[

Авиакомпания «Азимут» обеспечивает самые высокие стандарты авиационной безопасности и сервиса при выполнении пассажирских перевозок по доступным тарифам на всей территории Российской Федерации. Она не является лоукостером и не планирует внедрять данную модель бизнеса.

Авиакомпания «Азимут» принимает активное участие в развитии транспортной системы Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и в целом региональных авиаперевозок РФ. Причем, большинство своих рейсов «Азимут» планирует совершать минуя Московский Авиационный узел, обеспечивая связь непосредственно между областными центрами различных регионов России (в пределах дальности ближнемагистрального SSJ-100, которая составляет около 3000 км). По словам Павла Викторовича Удода, в настоящий момент именно лайнеры класса SSJ-100 являются отвечающими региональному пассажиропотоку. На первые рейсы «Ростов-на-Дону – Москва» и «Москва – Омск» заполняемость салона составляет 75-85 %, что является очень не плохим показателем для регулярных рейсов.



Пресс-конференция длилась почти час, что не удивительно – новая региональная авиакомпания, планирующая ставить во главу угла именно региональные перевозки и рискнувшая сформировать свой парк исключительно из отечественной техники.

По ее окончании была еще одна традиция – торт!










Желаем авиакомпании «Азимут» успешного развития и
расширения маршрутной сети!


Посмотреть статью
 
Сверху Снизу